Александр Прудников

Стоит ли заниматься спортом? болят мышцы

Вопрос ) Позавчера занимался со штангой, вчера всё болело, что тренировал, решил дать нагрузку на другие мышцы, качал пресс, делал отжимания, а сегодня уже болит всё абсолютно но заниматься хочется . Стоит ли заниматься сегодня ?

Дмитрий Пахомов

не перенапрягайтесь, дайте себе отдых, все нужно выполнять постепенно

Алла

ага я сам на турниках занимаюсь но не зимой много чего научился летом не давал себе отдыха
так что давай тренируйся )))

Надежда Соловьёва

Нет, сегодня не стоит. Заниматся в зале нужно 3 раза в неделю (это оптимальное количество тренеровок в неделю, тоесть больше не нужно) а поначалу можна й 2 раза в неделю. Дело в том что вы можете загнать мышцы и они перестанут рости й розвиватся.
Хотя качать прес можно каждый день.

PS нужны советы обращайтесь, всегда рад помочь.

Анатолий Кузин

не надо мышцам нужно отдохнуть

Евгения Карпеченко

мышцы получили свои микротравмы дай восстановиться им

Паша Прокопенко

да. но только заниматься надо с перерывом. т. е. 3 раза в неделю через день.

Алкоголик Из Москвы

да зачем тебе эти тяжести! ну если первые дни то так и должно...

Вячеслав Малышев

Дня 2 отдохнуть можно