Ев
Евгений

подскажите, кто виноват в ДТП. ГИБДД еще не решило, жду группу разбора.

Я на автомобиле совершал разворот в положенном месте и уже почти закончил маневр, как в мой автомобиль на скорости въехала другая машина. Дорога двухполосная, правая полоса занята припаркованными автомобилями. Моя машина во время разворота находилась большей частью в правом ряду, врезавшийся в меня автомобиль ехал по левой и зацшпил зад моей машины. Кто нарушал?

Я производил разворот, после того, как убедился в отсутствии ТС на встречной полосе, во время столкновения мой автомобиль уже выполнил разворот, отъехал назад (т. к. не вписывался в поворот за один заход) и приступил к движению вперед по полосе.

Оксана Залецкая

Опиши ситуацию, если винаваты оба в равной степени могут посмотреть на рание нарушение

Надежда Дюльгерова

При таком обилии информации и здесь вряд ли кто решит.

Ив
Иван

скорее всего признают вас, так как вы не убедились в безопасности маневра

Владимир

Знаете такую поговорку. "Шаг влево или право, расценивается как попытка к бегству, стреляю без предупреждения". В данном случае совершая разворот, вы не убедились в безопасности маневра, так что если это отражено в протоколе ДТП, вина будет скорее ваша. С другой стороны, транспортное средство подавшее сигнал левого маневра (т. е вы), по правилам нужно опережать с правой стороны. Этот нюанс может вполне уравнять ваши и оппонента шансы поделить вину поровну. Но опять же, это должно быть отражено в протоколе ДТП. Смотрите так же в какую сторону был удар.

Рамиль Ахметжанов

Увы, по схеме скорее всего признают виновным Вас (движение задним ходом) . Но Вы же пишете, что в момент удара Вы уже ехали вперед по полосе! Чего-то не склеиваются у Вас объяснения со схемой ДТП!