Ев
Евгений

подскажите, кто виноват в ДТП. ГИБДД еще не решило, жду группу разбора.



Я на автомобиле совершал разворот в положенном месте и уже почти закончил маневр, как в мой автомобиль на скорости въехала другая машина. Дорога двухполосная, правая полоса занята припаркованными автомобилями. Моя машина во время разворота находилась большей частью в правом ряду, врезавшийся в меня автомобиль ехал по левой и зацшпил зад моей машины. Кто нарушал?

Я производил разворот, после того, как убедился в отсутствии ТС на встречной полосе, во время столкновения мой автомобиль уже выполнил разворот, отъехал назад (т. к. не вписывался в поворот за один заход) и приступил к движению вперед по полосе.

ОЗ
Оксана Залецкая

Опиши ситуацию, если винаваты оба в равной степени могут посмотреть на рание нарушение

НД
Надежда Дюльгерова

При таком обилии информации и здесь вряд ли кто решит.

Ив
Иван

скорее всего признают вас, так как вы не убедились в безопасности маневра

Владимир
Владимир

Знаете такую поговорку. "Шаг влево или право, расценивается как попытка к бегству, стреляю без предупреждения". В данном случае совершая разворот, вы не убедились в безопасности маневра, так что если это отражено в протоколе ДТП, вина будет скорее ваша. С другой стороны, транспортное средство подавшее сигнал левого маневра (т. е вы), по правилам нужно опережать с правой стороны. Этот нюанс может вполне уравнять ваши и оппонента шансы поделить вину поровну. Но опять же, это должно быть отражено в протоколе ДТП. Смотрите так же в какую сторону был удар.

РА
Рамиль Ахметжанов

Увы, по схеме скорее всего признают виновным Вас (движение задним ходом) . Но Вы же пишете, что в момент удара Вы уже ехали вперед по полосе! Чего-то не склеиваются у Вас объяснения со схемой ДТП!

Похожие вопросы
Разбор ДТП, кто прав а кто виноват?
ДТП виновник подал жалобу на ГИБДД
Хотел узнать - кто виноват в данном ДТП?
виновник ДТП не явился в группу разбора
Виновница ДТП продала машину, разбора в ГИБДД не было еще
Как оправдать уезд с места дтп, я не виновата....
как правильно составить иск о дтп, если постановление виноватых нет. Но я уверен на 100% что виноват второй участник ДТП
Группа разбора по ДТП
использование видеорегистратора при разборе дтп
Виннвника ДТП въехавшего мне взад признали виноватым в гибдд, он сказал что будет оспаривать решение гибдд