Ол
Ольга

У моего мужа задолженность по алиментам, также на еждевении находиться маленький ребенок, сколько прцентов будут у нег

Александр Ким

ИждИвение. Вы имеете в виду, сколько максимально с него могут вычитать? На 2 детей по 16,5 %. А в счет долга могут присудить все вычеты до 70%.

Елена Зимарева

Вроде 25% от заработной платы

Chupa Chups

на одного 25%

Натали П

В данный момент по законадательству вы можете запросить алименты в твердой денежной сумме, к примеру мин прожиточный минимум на ребенка в вашей регионе

Ру
Руслан

Если имеется задолженность по алиментам, то согласно действующего законодательства судебный пристав вправе вынести постановление об удержании из заработной платы должника до 70%. Единственное, что могу посоветовать, обратиться в суд с заявлением о снижении размера удерживаемых алиментов в связи с тяжелым материальным положением (это надо будет доказывать в суде) . Либо сами подайте на алименты на совместного ребенка, тогда суд присудит по 1/6 каждому ребенку. Но долг придется выплачивать, наличие другого ребенка на иждивении важной роли не сыграет. Удачи.

Alexandr

При наличии долга до 70 %.
Муж имеет право просить пристава снизить процент удержания, ссылаясь на наличие на иждивении второго ребенка.

Замечу, что размер удержания из ЗП при наличии задолженности по алиментам. устанавливает именно пристав, а не суд.
Законом допускается до 70 %.

Татьяна Афонина

НА основании исполнительного производства судебный пристав исполнитель имеет право взыскать алименты совместно с задолженностью до 70%