Дмитрий Гаврилов

хочу завести хорька. встал вопрос: сильно ли он пахнет? хозяева хорьков, поделитесь своим опытом)

Роман Коваленко

Сильно пахнут только самцы в гоне. Тогда запах резкий. Стерилизованный хорек пахнет медом и мускусом. Я часто зарываюсь ему в шерсть и тащусь от запаха. Еще при опасности или стрессе хорек может "фунькать", но прианальные железы так же удаляются и вы будете избавлены от запаха. А ихние экскременты пахнут в несколько раз слабее кошачьих. Но убирать у них надо 2 раза в день иначе начнут делать свои дела не в лоток, а на любое чистое место

Na
Natali

если постояно убираться, менять воду еду и там далее, то вонять будет сам харек и то только когда его близко к носу поднести.. . а так вонять не будет

Tima

у меня когда был хорёк, он не вонял

Ситдекова Валерия

Самки и кастрированные самцы не пахнут.