Алексей Куликов

Объяснить значение этой фразы в 50-70 слов: Всякий хоть на минуту делается или делался Хлестаковым. И почему?.. пожалуйста

Ол
Ольга

Всякий бывает Хлестаковым, ибо всякий любит прихвастнуть, чтобы стать значительнее в глазах окружающих. Также все мы любим почувствовать себя значительным человеком, перед которым преклоняются (даже для этого нужно обмануть и т. п.).

Виктория Покаместова

В глазах незнакомых хочется показать себя иным человеком, более значимым, умным, серьезным или, например, творческим. Что поделаешь! По жизни мы все актеры.