Татьяна Пивоварова

Что приготовить на ужин из недорогих продуктов?

Олег Молчанов

Омлет с колбасой...

Денис Вишняков

Блинчики с творогом

Екатерина Коршина

купи курицу,
свари целиком в большой кастрюле, вари часа два не меньше,
добавляй лук, морковку, перец горошком и лаврушку

выход: целая варёная курица, которую можно подавать с любым гарниром,
бульон из которого можно сварить суп, добавив по необходимости нужные ингредиенты,
остатки курицы можно пустить в салат типа цезаря: яйцо варёное, кусочки курицы отварной, сыр тёртый, листья салата и огурчик свежий, заправка - майонез

Юля Завьялова

свари картошку (можно "в мундире) , открой банку и выложи на тарелку соленые огурцы, квашеную капусту, можешь - помидоры открыть еще. Отдельно подай соль, масло сливочное и растительное.

Azamat Musoev

Макароны под соусом Карузо (по Макаревичу, рецепт есть в инете)

Иван

пюре с домашней солониной вкусно и дешевле не бывает!

Михаил

Салат)

Мария Горбачёва

летний салат

Аня Иванова

Овощное рагу.

Svetlana Boukova

смотря сытный ужин вы хотите или лёгки) Недавно ко мне в гости приходил парень, я приготовила мясо по французки в духовке с кортошкой и вкусно и не дорого и даже как то по праздничному) Нужно майонез, сыр, картошку и мясо. Сначало слой картошки по тоньше, потом мясо, сверху майонез и сыр. Я ещё иногда кладу под сыр помидорки, можно грибы, можно майонез 50 на 50 со сметаной... тогда нежнее получится, только хорошо посолите кортошку... и мясо подсолить тоже можно. Ещё можно сделать куринный бульён с варёным яйцом. Ну а из лёгкого.... тот же салат норм.

Алкоголик Из Москвы

Хозяйке на заметку: что приготовить на ужин быстро и вкусно недорого

Стремительный ритм нашей жизни зачастую просто не оставляет нам времени и сил на приготовление сложных блюд. Конечно, если речь идет о каком-либо торжестве, то тут проявляется все наше кулинарное мастерство, а на столе красуются сложносочиненные блюда. Но нас все чаще занимает вопрос: как приготовить вкусный ужин на скорую руку, не тратя на это уйму времени, сил и средств? Оказывается, нет ничего проще. Прежде всего, стоит учесть, на кого будет рассчитано меню. Так можно легко сориентироваться и разобраться, что можно приготовить на ужин для членов семьи из подручных продуктов. Но при этом желательно, чтобы блюда были простыми, а их приготовление не занимало много времени. Итак, что приготовить быстро на ужин?

Ризотто с вином и курицей
- 2 стакана риса
- 500 г куриного филе
- 50 г сливочного масла
- 3,5 стакана куриного бульона
- 2 стакана белого вина
- 1 луковица
- 100 г твёрдого сыра
- 2 столовые ложки оливкового масла

Масло растопите в сковороде, добавьте мелко порезанный лук и обжарьте его до прозрачности. Затем добавьте рис и тушите в течение двух минут, непрерывно помешивая. Добавьте к рису вино и тушите до испарения жидкости. На отдельной сковороде на оливковом масле обжарьте кусочки курицы, добавьте специи и соль по вкусу. Рис залейте бульоном и тушите в течение двадцати минут до готовности. Готовый рис смешайте с курицей и тёртым сыром, добавьте специи.
Груши в карамели
- 2 груши
- 350г сахара
- ¼ стакана воды

Разрежьте груши пополам, удалите серединку. Разогрейте сковороду. Груши обмокните в сахар срезом и также уложите на сковороду. Готовьте 7 минут, пока сахар не станет коричневым. Затем добавьте воду и готовьте груши еще 10 минут. Готовые груши выложите на блюдо, и полейте сладким соусом.
Если все блюда готовить параллельно, то выходит, что времени потребуется совсем не много, а муж точно останется доволен угощениями. Поэтому вопрос о том, что приготовить на ужин быстро и вкусно, больше не будет таким актуальным.
Что вкусного приготовить на ужин детям?
Для детей меню должно быть легким и простым. Это может быть омлет с крабами или блюдо с красивым названием рататуй, запеканка творожная или запеченные яблоки.
Омлет с крабами
- 4 яйца
- 200 г крабового мяса
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 2 столовые ложки рубленой зелени
- 4 столовая ложка тертого твердого сыра
- перец черный молотый
- соль
- растительное масло

Для приготовления блюда используйте кокотницы, смазанные маслом. Уложите в них крабовое мясо с зеленью, сбрызнете его соком лимона. В каждую формочку добавьте по одному яйцу, соль и специи, посыпьте сыром. Запекайте омлет 15 минут при температуре 180◦С. Быстрый и вкусный ужин готов!
Меню для любимого
А вот ужин для любимого должен быть особенным. Тут стоит продумать все до мелочей и тогда вопрос о том, что приготовить на романтический ужин не будет вас тяготить. К примеру, можно остановиться на таких блюдах: картофель савояр, салат с креветками и авокадо, клубника со сливками.
Картофель савояр
- 2 стакана куриного бульона
- 3 стакана мелко нарезанного лука
- 1,5 стакана тертого твердого сыра
- 4 небольших картофеля

Лук обжарьте на сливочном масле до золотистого цвета. Форму для запекания немного смажьте маслом, переложите в нее лук, сверху сыр, а верхний слой – порезанный соломкой картофель. Затем осторожно добавьте в форму теплый бульон, чтобы слои не перемешались. Запекайте в духовке около 25 минут при температуре 220 градусов. Что мы в результате имеем? Ужин вкусно и быстро.

Елена Морозова

Деруны\драники.

Медер Учбаев

Из недорого - можно что-то из субпродуктов. Я люблю готовить куриные сердечки в сметане и с морковью. Тушишь и получается идеально. А на гранир можно гречку или рис!

Андрей Запертов

Берём кошачью жопу, 15 мондавошек, 25 картошек, Охапку дров и суп готов
И ещё картошку в мундире в микроволновке

что такое солонина ???