Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова

Что приготовить на ужин из недорогих продуктов?

ОМ
Олег Молчанов

Омлет с колбасой...

ДВ
Денис Вишняков

Блинчики с творогом

ЕК
Екатерина Коршина

купи курицу,
свари целиком в большой кастрюле, вари часа два не меньше,
добавляй лук, морковку, перец горошком и лаврушку

выход: целая варёная курица, которую можно подавать с любым гарниром,
бульон из которого можно сварить суп, добавив по необходимости нужные ингредиенты,
остатки курицы можно пустить в салат типа цезаря: яйцо варёное, кусочки курицы отварной, сыр тёртый, листья салата и огурчик свежий, заправка - майонез

ЮЗ
Юля Завьялова

свари картошку (можно "в мундире) , открой банку и выложи на тарелку соленые огурцы, квашеную капусту, можешь - помидоры открыть еще. Отдельно подай соль, масло сливочное и растительное.

Azamat Musoev
Azamat Musoev

Макароны под соусом Карузо (по Макаревичу, рецепт есть в инете)

Иван
Иван

пюре с домашней солониной вкусно и дешевле не бывает!

Михаил
Михаил

Салат)

МГ
Мария Горбачёва

летний салат

АИ
Аня Иванова

Овощное рагу.

SB
Svetlana Boukova

смотря сытный ужин вы хотите или лёгки) Недавно ко мне в гости приходил парень, я приготовила мясо по французки в духовке с кортошкой и вкусно и не дорого и даже как то по праздничному) Нужно майонез, сыр, картошку и мясо. Сначало слой картошки по тоньше, потом мясо, сверху майонез и сыр. Я ещё иногда кладу под сыр помидорки, можно грибы, можно майонез 50 на 50 со сметаной... тогда нежнее получится, только хорошо посолите кортошку... и мясо подсолить тоже можно. Ещё можно сделать куринный бульён с варёным яйцом. Ну а из лёгкого.... тот же салат норм.

АИ
Алкоголик Из Москвы

Хозяйке на заметку: что приготовить на ужин быстро и вкусно недорого

Стремительный ритм нашей жизни зачастую просто не оставляет нам времени и сил на приготовление сложных блюд. Конечно, если речь идет о каком-либо торжестве, то тут проявляется все наше кулинарное мастерство, а на столе красуются сложносочиненные блюда. Но нас все чаще занимает вопрос: как приготовить вкусный ужин на скорую руку, не тратя на это уйму времени, сил и средств? Оказывается, нет ничего проще. Прежде всего, стоит учесть, на кого будет рассчитано меню. Так можно легко сориентироваться и разобраться, что можно приготовить на ужин для членов семьи из подручных продуктов. Но при этом желательно, чтобы блюда были простыми, а их приготовление не занимало много времени. Итак, что приготовить быстро на ужин?

Ризотто с вином и курицей
- 2 стакана риса
- 500 г куриного филе
- 50 г сливочного масла
- 3,5 стакана куриного бульона
- 2 стакана белого вина
- 1 луковица
- 100 г твёрдого сыра
- 2 столовые ложки оливкового масла

Масло растопите в сковороде, добавьте мелко порезанный лук и обжарьте его до прозрачности. Затем добавьте рис и тушите в течение двух минут, непрерывно помешивая. Добавьте к рису вино и тушите до испарения жидкости. На отдельной сковороде на оливковом масле обжарьте кусочки курицы, добавьте специи и соль по вкусу. Рис залейте бульоном и тушите в течение двадцати минут до готовности. Готовый рис смешайте с курицей и тёртым сыром, добавьте специи.
Груши в карамели
- 2 груши
- 350г сахара
- ¼ стакана воды

Разрежьте груши пополам, удалите серединку. Разогрейте сковороду. Груши обмокните в сахар срезом и также уложите на сковороду. Готовьте 7 минут, пока сахар не станет коричневым. Затем добавьте воду и готовьте груши еще 10 минут. Готовые груши выложите на блюдо, и полейте сладким соусом.
Если все блюда готовить параллельно, то выходит, что времени потребуется совсем не много, а муж точно останется доволен угощениями. Поэтому вопрос о том, что приготовить на ужин быстро и вкусно, больше не будет таким актуальным.
Что вкусного приготовить на ужин детям?
Для детей меню должно быть легким и простым. Это может быть омлет с крабами или блюдо с красивым названием рататуй, запеканка творожная или запеченные яблоки.
Омлет с крабами
- 4 яйца
- 200 г крабового мяса
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 2 столовые ложки рубленой зелени
- 4 столовая ложка тертого твердого сыра
- перец черный молотый
- соль
- растительное масло

Для приготовления блюда используйте кокотницы, смазанные маслом. Уложите в них крабовое мясо с зеленью, сбрызнете его соком лимона. В каждую формочку добавьте по одному яйцу, соль и специи, посыпьте сыром. Запекайте омлет 15 минут при температуре 180◦С. Быстрый и вкусный ужин готов!
Меню для любимого
А вот ужин для любимого должен быть особенным. Тут стоит продумать все до мелочей и тогда вопрос о том, что приготовить на романтический ужин не будет вас тяготить. К примеру, можно остановиться на таких блюдах: картофель савояр, салат с креветками и авокадо, клубника со сливками.
Картофель савояр
- 2 стакана куриного бульона
- 3 стакана мелко нарезанного лука
- 1,5 стакана тертого твердого сыра
- 4 небольших картофеля

Лук обжарьте на сливочном масле до золотистого цвета. Форму для запекания немного смажьте маслом, переложите в нее лук, сверху сыр, а верхний слой – порезанный соломкой картофель. Затем осторожно добавьте в форму теплый бульон, чтобы слои не перемешались. Запекайте в духовке около 25 минут при температуре 220 градусов. Что мы в результате имеем? Ужин вкусно и быстро.

Елена Морозова
Елена Морозова

Деруны\драники.

МУ
Медер Учбаев

Из недорого - можно что-то из субпродуктов. Я люблю готовить куриные сердечки в сметане и с морковью. Тушишь и получается идеально. А на гранир можно гречку или рис!

АЗ
Андрей Запертов

Берём кошачью жопу, 15 мондавошек, 25 картошек, Охапку дров и суп готов
И ещё картошку в мундире в микроволновке

что такое солонина ???

Похожие вопросы
что приготовить маме на ужин?
Что приготовить на воскресный ужин???
что приготовить мужу на ужин?
Что вкусного приготовить на ужин?
Что приготовить мужу на ужин? Посоветуйте что бы вкусненького приготовить на ужин?
что можно приготовить на ужин?
Быстрый но недорогой ужин
Что приготовить на ужин? Подскажите пожалуйста что приготовить на ужин?
что вы приготовите или приготовили уже на ужин?
Что приготовить на ужин ?