Ирина Дорожкина

Подскажите при какой длине нужно подрезать клюв волнистому попугаю. И как это сделать так что бы не навредить ему?

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!! ! Прочитала на форуме про волнистых попугаев что нужно подрезать клюв. Но там не было указанно при какой длине подрезать и как при этом не навредить пернатому. Подскажите как сделать это всё правильно и без вреда для попугая! Говорят при сильной отпущенности клюва попугаю будет трудно кушать! Я очень волнуюсь! Даже не знаю что делать...

Максим Новицкий

Подстригать клюв нужно лишь тогда, когда он увеличился в размерах, мешает птице принимать пищу, не не для профилактики!
И нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ щипчики для подрезания клюва.

Алексей Гаситашвили

и лучше это сделать в ветеринарной поликлинике. Мы своим (было уже несколько) не подрезали, они нормально без этого обходились. В природе же им никто клюв не подрезает, они его сами стачивают о что-нибудь твердое, когда мешает