Alexandra Kuznecova

Есть одна страшная музыка типа : Тын дын дын дын- Тын дын дын дын!

Приколько было бы поставить её как рингтон, я видел такой момент в клинике, забыл в какой серий.

Sasha Бабченко

Похоже на ритм вступления в Пятой симфонии Л. Бетховена) )

Симфония № 5 до минор, op. 67, написанная Людвигом ван Бетховеном в 1804—1808 годах, — одно из самых знаменитых и популярных произведений классической музыки и одна из наиболее часто исполняемых симфоний. Впервые исполненная в 1808 в Вене, симфония вскоре приобрела репутацию выдающегося произведения. Э. Т. А. Гофман назвал симфонию «одним из самых значительных произведений эпохи» .

Главным и легко узнаваемым элементом первой части симфонии является двойной мотив из четырёх тактов:

Beethoven symphony 5 opening.png

Симфония, и особенно начинающий её мотив (известный также как «мотив судьбы» , «тема судьбы») , стали настолько широко известны, что их элементы проникли во множество произведений, от классических до популярной культуры разных жанров, в кино, телевидение и т. д. Она стала одним из символов классической музыки.

Это был оригинал, а вот как звучит, к примеру, обработка для эл. гитары: