Юрий Пасичник

что такое обвитие вокруг шеи 1 раз?? на сколько это опасно для ребенка?? ? на узи сегодня была сказали

толком ничего не объяснили.. к врачу только завтра.. может у кого так было? ? бере-ть 22 недели

Di
Diana

Обвитие шеи пуповиной, может быть однократным и многократным, на таком сроке может как обвиться еще раз, так и размотаться. Опасно тем, что если пуповина короткая (это можно только во время родов определить) , то возникает большой риск удушения плода и будут делать экстренное кесарево.

Алексей

Ерунда! даже не заморачивайтесь - меня с первой Б. тоже всю дорогу в ЖК так пугали. " Ой, обмотался, ой, размотался, ой два раза обвился" Потом акушер ( классный дядька) сказал, что до момента родов это не имеет никакого значения - ведь ребёнок "в невесомости" в водах парит и дышит не через горло, а через"маму". Главное, перед самыми родами посмотреть и знать, если не размотался, врач просто должен знать об этом и быть готов снять петлю с шеи как только появится головка до первого вздоха ребёночка. Он это умеют - не зря же их 7 лет учат! Удачи.

Игорь Малиновский

это очень частое явление, если пуповина короткая то иногда делают кесарево, если некоротка то самой родить можно, у меня узи на 32 неделе показало 1 обвитие, родила сама, знакомой делали кесарево

Ирина

Пуповина обвита вокруг шеи ребенка. У меня не было такого, так что больше ничего не могу сказать.

Света Гриценко

у моего малыша было обвитие пуповиной. Делали кесарево.

Yura Borovik

прочитайте в нете мед статью про это. а тут только личные мнения и сплошные предположени. только напугаетесь зря. а вам нельзя

Юлия Селезнева

на узи в 36нед было нормально. при родах оказалось обвитие вокруг шеи. рожала сама. а последствия признаки гипоксии мозга у ребенка...

Kv
Kvil

пуповина обвила плод 1 раз, бывают 2йные, 3йные обвития, грозит удушением плода в родах.

Анастасия Балясникова

на узи тоже говорили однократное обвитие, но при родах не одтвердилось, возможно пуповинка лежала возле шейки

Ася

У меня доча родилась с однократным обвитием, ето увидели когда родидась. А на узи все было нормально. Мой врач сказал, что ребенок может запутаться перед самыми родами) Я даже видела как акушерка сняла ее с шеи, ето дело на 1секунду! ) Ребенок может еще миллион раз распутатсяи запутаться!)) ) Непереживайте)))

Петр Носов

У сына двойное было обвитие-родила сама. Жив здоров.

Андрей Шушлебин

не чего страшного.... многие рожают сами....