Надежда Сим

Я беременна. Но проблема в том, что у меня много больных зубов. А это анестезия. И плохо для малыша. Посоветуйте!!!

ОК
Оксана Киктевич

плохо когда после родов без зубов останетесь

Ваня/тушканчик Латышев

В 21 веке анестезия не вредит плоду, лечите зубы в свое "удовольствие"

Stanislav Kim

больные зубы еще хуже для малыша чем анестезия

Arman

Во- первых, раньше как-то зубы и без анестезии лечили ( если Вы так за малыша волнуетесь- потерпите )
Во-вторых, анестезия в стоматологии - местная и "туда" ей не добраться.
В-третьих, лечите зубы вовремя, а не когда "жареный петух клюнет"

Алексей Щербаков

у меня во время беременности зубы просто сыпались- предупредила врача. что беременна- всё сделали с минимумом лекарств. а вот у дочи зубы плохие- в 4 года уже пломбировали. . в 5 ролезли коренные- и сразу гнилые-вот такую я доче наследственность дала

Татьяна Локтионова

оставаться без зубов!
ведь ребенокже! а тыжемать! пожертвуй зубы, жалко тебе что ли? только о себе думаешь!

если серьезно, ни о чем не думай, иди лечи, ребенку ничего не будет, а тебе важен комфорт, которого и без больных зубов в беременность не так много

Ирина Лазарева

если боитесь лечить, снимайте зубную боль настойкой прополиса,
или купите чистый прополис и жуйте его, боль уйдёт, причина останеться, когда родите, вылечите у стомотолога.

Кр
Кристина

после 20 недель беременности анестезия на плод не влияет

Сергей Борискин

Существуют разные варианты заморозки (они настолько усовершенствованы, что не повредят плоду) и есть такие, которые не поступают через шприц в организм. Намного хуже больные зубы, весь яд и вредные вещества из них напрямую будут поступать к малышу в кровь и в мозг. Не бойтесь! Идите к врачу, и он Вам подберет подходящее для Вас средство!

Misha

Я лечила во время беременности. С ребенком всё ок.

Олеся

не бойтесь. Предупредите врача. Вам подберут анестезию ))) Удачи.

Костя П

если зуб не капитально разрушен, то и без анестезии не больно

Костя Хохлов

лечите во второй половине Б. и предупредите стоматолога о своем положении, чтоб вам соответствующую анестезию делали.

Александр Сергеевич

мне лечили без анастезии - просто найдите опытного врача
а вообще можно - напр пол укольчика
предупредите стамотолога о берем

Марина Заборовская

Местная анестезия - не страшно. Или без нее лечите - ничего страшного. Нам в юности так лечили - совершенно терпимо.