Саша Кириенко

Что можно приготовить быстро и вкусно?

Махмуд Джураев

Сделай чебуреки с картофельным пюре, смажь их сливочным маслом... Вкуснее ничего нет. Тесто пельменное, пюре жидковатое, больше молока...

Дмитрий Славкин

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на анти пригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Омлет с шампиньонами на завтрак.
Яйца куриные - 1 шт
Шампиньоны свежие (маленькие, крепкие) - 2 шт
Молоко - 1 ч. л.
Укроп (или кервель) - 1 веточка
Лук-резанец - 1 головка
Масло растительное рафинированное - несколько капель
Вымойте и измельчите травы. Взбейте яйцо. Промойте грибы под струей воды, нарежьте на маленькие кусочки.
Обжарьте шампиньоны на умеренном огне. Когда вся вода с грибов выпарится, добавьте несколько капель масла, потом взбитое яйцо с травами. Готовьте на среднем огне. Омлет должен быть слегка недожаренным. Сложите его вдвое и нарежьте на мелкие кусочки.
Омлет можно подавать с помидором, нарезанным кубиками.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Вырезаем мякиш и кладем колбаску, сыр, помидор вовнутрь. .
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

Ол
Ольга

Пельмени жареные (делаются за 10 минут)

На сковороде сильно разогревают жир. Сырые пельмени жарят на сильном жару под крышкой по 5 минут с каждой стороны до кремового цвета. Потом вливают немного бульона или кипятка и дают пропариться 5 минут. Размораживать не надо, а как готовы, промокнуть салфеткой от лишнего жира. Подать с соусом.

500 г мороженых пельменей, 50 г кулинарного жира

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3075.jpg

Шашлык из куриной печенки (10 минут)

Печенки очищают, вымачивают в сладком молоке, нарезают кусочками, грудинку тонкими ломтиками, а лук кольцами. Насаживают на шпажку куски печенки, завернутые в грудинку, вперемешку с луком и обжаривают на углях. После обжарки перчат и солят.

печенка 500, молоко 250, свиная грудинка 150, лук порей 150, сахар 50 Выход 600 (4 порции)

Фото

Дмитрий Голубев

Омлет с разными наполнителями.

Святослав Агафонов

Бутерброды со шпротами. Взять булку хлеба кирпичиком. Срезать корочки с боков. Нарезать на ломтики тоненькие. Каждый ломтик разрезать на 4 части. Пропустить через тостер. Подсушенне кусочки промазать майонезом. Сверху положить шпротинку. Добав. ломтик помидорки или огурчика. сверху украсить веточкой петрушки или укропа. Вот и всё. Всего то 10 минут.

Станислав Савцов

Новый рецепт Гречка по-боярски
Хочу предложить приготовить гречку с котлетами: сначала с одной стороны обжариваем котлеты, затем переворачиваем и насыпаем промытую крупу и так заливаем кипячёной водой, чтобы она скрывала гречку на 2-3 пальца. Подсаливаем и тушим под крышкой до готовности. Перед окончанием, до перемешивания, добавляем любимые (по вкусу) приправы.
Можно посыпать зелёным лучком )) Ну, очень вкусно!
Котлеты обжарены с одной стороны, насыпана гречка и залита водой, подсолена.

Варя Федорова

к чаю булочки) на сковородку налить смешанную сметану и яйцо сразу же положить на эту смесь кусочки хлеба, перед этим обвалять их с одной и другой стороны)))) получается довольно быстро и вкусно))) *:

Оксана Бых

макароны по флотски

Ольга Маширова

Доширак, быстро и вкусно! ! Только нагрей воды!

Светлана Голубева

Попробуйте так = хлеб пластиком, слегка кетчуп, сверху кусочки колбасы. и сверху сыр ( лучше черствый на тёрке) . И на 5 минут в духовку. Вот вам и пицца .(внук так сам делает при желании)

Елена Нестерова

можно сделать коктейл 🙂
сок, мороженое ( любое) и любой фрукт, оболдеееенно просто!!))

Татьяна Нелих

Говядина с сыром в сметане.

Ингредиенты (на 4 порции) :

800 г говяжьей вырезки
100 г сыра
100 г сметаны
специи
соль.

Приготовление:

1. Мясо порезать порционными кусочками, отбить, обжарить на раскаленной сковороде (или запечь в духовке) .

2. Сыр натереть на крупной терке, добавить сметану.

3. Обжаренные кусочки залить сметаной с сыром, немного потушить. Очень вкусно и быстро! Запеканка с куриным филе и овощамми

Ингредиенты:

замороженная цветная капуста 400г
замороженная стручковая фасоль 400г
куриная грудка без кожи (в вареном виде мякоти примерно 300г)
1 луковица
1 морковка
молоко 200г
3 яйца
сыр типа ольтермани 17% или полар 150г
небольшой пучок укропа

Приготовление

1. Отварить в подсоленной воде до готовности куриную грудку (примерно 30 мин) , отделить мякоть.

2. В оставшемся бульоне поварить капусту и фасоль примерно 7 минут

3. Лук и натертую морковь немного потушить.

4. Филе измельчить в блендере на ножах или прокрутить через мясорубку.

5. Отваренные овощи также измельчить.

6. Смешать молоко, яйца, натёртый сыр, посолить по вкусу.

7. Смешать все составляющие (овощи, фарш и заправку+порезанный укроп)

8. Форму смазать 1ч. л. растительного масла, выложить массу в форму и запекать в духовке 40 минут до золотистой корочки
Шаурма (по домашнему)

Ингредиенты:

тонкий лаваш - одна штука
куриное филе - 200 грамм
корейская морковь - 100 грамм
корейская капуста - 100 грамм
огурец - одна штука
помидор - одна штука
майонез - по вкусу
кетчуп - по вкусу
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
растительное масло - для жарки

Приготовление:

1. Куриное филе помоем, обсушим, нарежем небольшими волокнами, посолим, поперчим и обжарим на растительном масле. Огурец помоем, обсушим и нарежем тонкой соломкой. Помидор помоем и нарежем небольшими дольками.

2. Отдельно приготовим соус. Для этого кетчуп смешаем с майонезом и немного посолим, и поперчим.

3. После этого на стол выложим лаваш и хорошенько смажем приготовленным соусом. Затем выложим слой корейской моркови, капусты, затем нарезанный соломкой огурец, дольки помидоров и обжаренные кусочки курицу.

4. Сверху польем соусом. После чего все свернем в конверт, положим в пакет и подогреем в микроволновке при мощности 800 Вт в течение 1 минуты. Так же можно подогреем на сковороде, смазанной растительным маслом.

Ек
Екатерина

Пасту Феттучини

Анатолий Богатых

Рецепт деревенского супчика "Тюря"

Хлеб черный - треть буханки
Луковица средняя
соль - 1-1.5 ст. л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Вода кипяченая - 2 л.

Хлеб и лук покрошить в воду, добавить все остальное - быстро и вкусно, особенно если хочется чего-нибудь холодненького и соленого)

Misha Martirosov

Спасибо огромное! Готовка порой отнимает очень много времени. Но ведь хочется вкусно поесть. Что делать? Учиться, учиться и еще раз учиться... http://faq-ru.ru/chto-prigotovit-vkusno-i-bystro.php