Татьяна Коровкина

есть проблема, как ее решить...? (+)

Мой папа мусульманин, а мама исповедовала то, что у нас называется "сельской религией", – это древнее индонезийское языческое верование. Но это верование не входит в число пяти официально признанных религий. Так что когда они женились, и она должна была в документах указать свою религию, то написала "протестантизм", но она никогда не знала, что такое христианство. И я не знал, пока не вырос. Когда я родился, меня назвали Измаил. Я рос как мусульманин, читал Коран, совершал салят (молитвы) , всё как папа. И до двадцати лет я был мусульманином, а потом приехал в Москву, где встретился с православными, и заинтересовался христианством, стал задаваться вопросами.

вот один из них: является ли ересью та или иная православная традиция? например почитание икон, мощей, всяких неких предметов одежды неких людей и т. п.?

Александр Сизонец

Вообще идолопоклонничество в Библии запрещено. Следовательно, все то, что вы перечислили - является ересью.

Елена Лагуткина

Вообще-то в оригинале, там где вы это скопировали, текст другой.
http://www.pravmir.ru/ieromonax-ioasaf-tandibilang-russkoe-pravoslavie-osobenno-blizko-indonezijcam/

Василий Седов

сходите к батюшке, какое у вас красивое имя

Ир
Ирина

с точки зрения православия - нет, так принято. православные лучше объяснят, почему.
с точки зрения неверующего поклоняться странным картинам, мертвым телам и шмоткам немного глупо, но у каждого свои тараканы.

Ни
Николай

Всякий приходящий к Аллаху, будет почитать не только Аллаха но и не выше святых его