Руслан Исаев

как пригтовить гнезды фаршированные? Что добавлять? К примеру сколько воды наливать, подлив к ним какой и как делать

Анна Долгих

Нам понадобится на 5 "гнезд":

фарш мясной грамм 300-400
лук репчатый 2 средних головки (одна пойдет в фарш, другая в овощную "подушку")
морковка
помидорка
перец болгарский
баклажанчик маленький
макароны "гнезда" 5шт .кетчуп (у меня был Calve с паприкой) 2ст л
масло подсолнечное
соль, перец, приправы, зелень по вкусу
сыр у меня было около150 гр

Приготовление

Сначала пассеруем одну головку лука на растительном масле, до золотистого цвета, добавляем фарш и обжариваем до полуготовности, солим, перчим или посыпаем приправами, все зависит от ваших предпочтений, в эту смесь идет и кетчуп. Все тушим до готовности, вот что получается Готовим овощную "подушку":
Нарезаем овощи кому как нравится .тушим все в глубокой сковородке, добавляем зелень, солим и т. д. по вкусу Укладываем наши гнезда на овощную "подушку", внутрь выкладываем наш готовый фаршик и немного его утрамбовываем, добавляем воду или бульон, у меня была вода, так чтобы наши гнезда были полностью в ней утоплены, иначе наши макарошки будут твердыми в тех местах, где не будет водички, закрываем нашу сковородочку фольгой и ставим в разогретую духовку минуток на 25-30 при температуре 180-200 градусов.
Пока все готовится можно и натереть наш сыр .Достаем из духовки и снимаем фольгу Посыпаем сыром и ставим еще минут на десять, уже без фольги, пока сыр не подрумянится.

Катюшка

МЯСНЫЕ ГНЕЗДА С ШАМПИНЬОНАМИ И ПЕРЕПЕЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ

600 г свиноговяжьего фарша
100 г шампиньонов
2 ст. л. сметаны
1 ч. л. муки
1 луковица
1 куриное яйцо
6 перепелиных яиц
2 ломтика белого хлеба
немного молока
соль и специи по вкусу

Размачиваем в молоке батон, добавляем его в фарш, туда же вбиваем куриное яйцо, солим, перчим, хорошо вымешиваем.

Шампиньоны нарезаем пластинками, лук кубиками. Обжариваем на растительном масле, добавляем сметану, держим на огне 2-3 минуты. Затем добавляем муку, хорошо перемешиваем и жарим еще 3 минуты.

Фарш делим на 6 частей. Из каждой на противне выкладываем вот такое гнездо:

Запекаем гнезда в духовке в течение 10 минут при температуре 200 градусов. Достаем из духовки, в углубление кладем грибную массу, на которой в свою очередь также делаем небольшое углубление.

В углубления в грибах в каждое гнездо вбиваем по 1 перепелиному яйцу. Снова отправляем противень в духовку и держим еще 10-15 минут (пока не запекутся яйца) . Подаем с картофелем.

Приятного аппетита!