Галина

Скажите, обязательно ли пуделю (карлик) покупать на зиму костюм, если шерсть длинная (3-4см.)

У пуделя нет подшерстка.

Екатерина Сергеевна

А ухаживать за шерстью Вы собираетесь? Стричь же нужно. В общем, насчет собачьей одежды: если это касается не голых и мелких короткошерстных пород, то она нужна собе не столько для тепла, сколько для защиты от грязи и реагентов, которыми обильно посыпают зимой дороги.

Андрей Задорожный

У меня пуделяшка карлик. В сильные морозы очень мерзнет. У нас в наличии костюм дождевик, во время дождей и грязюки носим, с обязательными резиночками внизу на рукавчиках. Потому что уход за шерстью пуделей довольно трудоемкий (если конечно хотим иметь красоту)) . На зиму у нас вязаная попонка толстая шерстяная. Был костюм зимний с флисом внутри, мне показалось что в нем она мерзнет больше, чем без него. А вот попонка очень даже неплохо греет. Ее так же можно использовать дома зимой, если решите подстричь. Еще зимой обязательно носим ботиночки, при чем и пуделяха и дворик (довольно крупный) . Так спасаемся от реагентов которые разъедают подушечки лап.

Лара Гусейнова

Не обязательно. Просто в сильные морозы не гуляйте подолгу:)

Tosha Argentum

Сделайте ему стрижку и купите канадскую куртку с пухом.

Ка
Капитолина

желательно непромокаемый.
представьте - утром погуляли, надо бежать на работу, а тут пса мой-чисть-фнеь. И гуляете-же не раз в день. Оставите промокшуго - простудится.