Валя Васильева

сколько добавить лимонной кислоты на 250 г сухой красной фасоли чтобы при варке она не потеряла цвет

Анечка Сабурова

Доброй охоты!!! !
Когда фасоль варят, кислоту не добавляют.... Фасоль предварительно замачивают.. . Воду сливают, наливают холодной воды и варят.
Поварив мин 20, сливают воду . Заливают холодной водой и варят до готовности.

Светлана Саввина

Странно, но при добавлении кислоты, происходит осветление. Вспомните чай с лимоном

Михаил Калинин

Если добавите кислоту, варить вам фасоль до "сканчания века". Лучше замочите ее предварительно часа на три. Затем положите в холодную воду, доведите до кипения и варите минут 15. Только не солите. Слейте воду. Залейте фасоль холодной водой и варите минут 40. Вот теперь можно посолить. Но пробуйте. Готовность определять Вам. Кто любит потверже, а кто пюре. А цвет она и так сохранит.

Рунов Серёга

Во-первых синтетическая лимонная кислота, самый настоящий яд, во-вторых впервые слышу, чтобы при варке фасоли добавляли кислоту. Когда варят фасоль, то даже соль надо добавлять в конце.

Ольга Сиротина

Ни разу не видел теряющей цвет при варке красной фасоли. А с кислотой у вас кака мучнистая получится.