Александр Уткин

Такса ссыт в постель. Что делать?

Девочка, 6 мес.
Карликовая такса. Течки еще не было
Проблема в том, что она постоянно гадит в нашу с супругой постель.
Гуляем 3 раза в день по полчаса-часу.
Ругали, учили - все без толку. Продолжает гадить.
Что делать?

Мелисбек Кубатов

Гадит вероятно когда одна дома? Купите большую железную клетку, поставьте ей туда воду и положите игрушки и подстилку, когда приходите домой - открывайте дверцу. В дальнейшем она будет ее воспринимать как будку и можно будет не закрывать. Обычно таким образом собаки протестуют, что-то или кто-то ей не нравится, или вы стали меньше уделять ей времени, или запрещать что-то или же кто-то стал к вам ходить, и он (а) ей не нравится.

Максим Новицкий

Голову с плеч! жестоко но эффективно

Irishka S.

не давать заходить в Вашу комнату-это как вариант. Врспользуйтесь спец. спреем для приучения собаки к определенному место-туалету.

Игорь Федосеев

Переселить в собачью будку

Юлия Спиридонова

она это делает понарошку она кого то из вас ревнует к другому

Sereha Antipin

Не пускать в комнату. Нет двери - перегородить вход фанерой такой высоты, чтобы самим перешагивать, а собака не перелезла..

Albert Kulumbetov

у нас такса тоже девочка... тоже ходит в туалет дома (
тоже приучали.. безполезно.

Olya Zimnova

клетка или не пускать в комнату!

Юлия Тимофеева

Гадит в постель хозяевам - это желание доминировать, как раз "подростковый возраст" со временем пройдет, но собака должна четко знать кто вожак в стае, не сюсюкать.

Юрий Сизов

к разводу....