Денис

как и чем можно нафаршировать яблоки!???

а не сладким? и в духовке запеч! может кто нибудь делает?!

Просто Жанезия

Клубничка +апельсин !!!Можно киви.

Максим Суворов

Очень вкусно будет начинить яблочки грецкими орешками и посыпать сахаром, корицей и поставить в духовку...

Elena

творог+корица

Юлия Дроздова

Мёдом, можно шоколад растопить и нафаршировать.

Алексей Немтинов

Любыми фруктами, так же шоколадной крошкой, кокосовой, ирисом расплавленным, очень вкусно

Анатолий Тарасенков

изюм и мёд, изюм и корица - на любителя

Ангелина Садова

творог мясо вот к примеру с филе куриным http://www.say7.info/cook/recipe/179-Farshirovannyie.html

Михаил Коршунов

делают утку с яблоками, а вы сделайте яблоки с утиным мясом

Св
Светлана

Очень вкусно будет начинить яблочки грецкими орешками и посыпать сахаром, корицей обязательно, яблоки любят корицу, естественно перед тем как постваить в духовкуу, сахарок растает, орешки будут в сладкой юшке, корица даст свой аромат, будут прекрасные вкусные яблочки.
Советую всем, делаю их даже в микроволновке, только обязательно их чем-то накрыть, а то они с ней стреляют сильно 🙂
В духовке конечно вкуснее и может быть с корочкой, но микроволновка быстрее

Анна Кипоренко

Фаршированные яблоки с миндалем.
Ингредиенты:

яблоки - 4 небольших,
миндаль (или грецкие орехи) - 100 гр. ,
изюм - 50 гр. ,
засахаренные вишни - 50 гр. ,
коньяк - 50 мл.
Способ приготовления:
У яблок отрезать верхушку и маленькой ложечкой удалить сердцевину. Изюм и вишни залить коньяком в отдельной посуде и дать настояться 5 - 10 мин. Миндаль измельчить и обжарить на сковороде без добавления масла; добавить к изюму и вишням. Полученной начинкой нафаршировать яблоки, завернуть их в фольгу так, что бы оставались щели для выхода спиртовых паров. Запекать в гриле или разогретой до 175 С духовке 30 мин. Фаршированные яблоки с миндалем прекрасны как в горячем, так и в холодном виде.
Приятного аппетита!

Юля

Цедрой из апельсиновых и лимонных корок. Срезать корки, не захватывая горькую белую часть. Так вот тонкий срез корки апельсина и лимона, нарежьте соломкой очень мелко, засыпьте песком добавьте несколько капель воды и на плиту. Интенсивно помешивая, выпарить жидкость, довести до загустения. Далее наполнить этой массой отверстие в яблоках и в духовку. Попробуйте!

Анастасия Абрамова

мясным фаршем с рисом и зеленью, (можно не яблоки, а айву) .
брынзой чесноком и красной паприкой,
гречневой кашей с луком и грибами.. .
заморозкой: гавайской смесью из пакета
- а сверху, капля майонеза и посыпать тертым сыром.
100% вкусняшка, и выглядит красиво, только яблоки лучше брать не очень сладкие, крупные и крепкие, типа антоновки.

Алексей Приходько

Я приготовила мясо, а потом на этом жире поджарила яблоки и украсила ими. Съели яблоки, а мясо осталось

Iriska ))))

Фаршированные яблоки
Ингредиенты:
1 кг яблок (6-8 штук) желательно кислых или кисло-сладких
500 г куриного филе
350 мл молока
2 ст. л. сливочного масла+еще 6-8 небольших кусочков
2 ст. л. муки
соль
перец
Приготовление:
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Филе мелко нарезать.
Сливочное масло растопить.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Добавить молоко.
При непрерывном помешивании довести до кипения.
Посолить, поперчить по вкусу. Варить, пока соус не загустеет.
По консистенции он должен напоминать жидкую сметану.
Смешать соус и филе, убрать с огня.
У яблок срезать верхушку.
Удалить сердцевину так, чтобы остались стенки толщиной 0.5 см.
При желании, края можно сделать зигзагообразными.
Яблоки нафаршировать.
Выложить в форму для запекания.
На каждое яблочко положить по небольшому кусочку сливочного масла.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Подавать яблоки можно как в горячем, так и холодном виде.
Рецепт и фото с момента приготовления⇛
16 рецептов с яблоками http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=yabloki

Ольга Бурденкова

Грецкими орехами.