Иван Петухов

Щенок кашляет во время прогулки

Когда щенок бежит вперед, натягивается поводок, и щенок начинает как бы кашлять. Почему так происходит? Что надо сделать, чтобы не кашлял?

Мария Фомичёва

нужно купить собачий комбинизон и давать горячую еду (помогает у меня была такая же ситуация )

Ан
Анюта

Обычно йорки к этому склонны. Либо учите не тянуть поводок, либо гуляеете на шлейке.

Лидия Гольцева

Похоже на обратное чихание. У некоторых пород бывает.
Чтобы не кашлял, пускай не бегает с натянутым поводком, ибо ошейник давит на горло отсюда и кашель.

Aslan

Учите щенка не тянуть поводок.

Олеся Баринова

Приучите щеночка не тянуть поводок, но так как это практически не возможно, то гуляйте на шлейке.