Ильфак Асадуллин

кто знает что случилось с компанией AIWA ?

Анютка Скачкова

с 2002 года дочерняя, под Sony

Дмитрий Гусев

google ==> AIWA википедия

Ксюнька Ксю

октябрь 2002 года — компания продает штаб-квартиру Ikenohata в Токио
апрель 2002 года — Sony составляется договор купли-продажи здания штаб квартиры и земли, принадлежащих AIWA.
февраль 2002 года — Sony на фондовом рынке путем обмена и скупки акций AIWA становится владельцем компании.
май 2008 года — прекращение существования торговой марки AIWA.

Катерина Болотокова

Тоже самое, что и с Akai, попавшей под "опеку" Sony (в СНГ под этим названием технику не поставляет) или JVC, объединившиеся с Kenwood и Sanyo "под крылом" Panasonic.
Есть другие варианты поглощений, например, Funai, под этой маркой теперь нет почти ничего, зато выпускают "начинку" для многих серий телевизоров Philips, также DVD и Blu-Ray проигрыватели для Denon, DVD проигрыватели/рекордеры Toshiba и Sharp, цифровые камеры для Eastman Kodak, проекторы для Intech, телевизоры для JVC и компьютерные принтеры для Dell и Lexmark...

В Европе теперь нет телевизоров французского Thomson, это название продали азиатским производителям. "Белым" людям предлагается более "прогрессивный" бренд - Thales... И такой же легендарный, но германский бренд Grundig, продан турецкой ВЕКО

Так что, даже громкое некогда название фирмы, не может сегодня гарантировать суперкачество, которое не требуется проверять...