Виталик Моисеев

. Какое название дали издатели повести Л. Н. Толстого «Детство»?

Ал
Александр

Повесть Л. Н Толстого «Детство» под названием «История моего детства» была напечатана в журнале «Современник» и по желанию автора, была подписана только его инициалами: «Л. Н.» !
Первая часть повести - «Детство» была задумана на Кавказе; позднее были созданы две другие - «Отрочество» и «Юность» , а четвёртая часть «Молодость» осталась так и не написанной!

Удачи !!!