Юлия

Гипертония при беременности.... страх... Как не думать?... Как себя отвлекать?

3 недели провела в больнице с давлением, 35 неделя, принимаю таблетки, отпустили домой, анализы все хорошие, но давление особенно вечером всегда поднимается... само высоко было 200 на 115...это ещё в больнице, врячи сказали бывает, нормально... в остальном всё хорошо. вот теперь дома как время к вечеру так мне страшно становиться... таблетки которые я принимаю скачки не сбивают.... постоянно в страхе... я уже сказала, анализы все хорошие, нет болезни типа гестоза и т. п.
может с кем такое было? что делали? как отвлекались?

Ольгп Сланко

У меня первую Б было давление большое, лежала в больнице... ничем не помогло, тока нервы потрепала. Я считаю, что если вы чувствуете себя хорошо-беспокоиться не о чем. А как рожать будете, сказали вам?

Лёха

На 35 неделе я думаю уже можно не переживать.. осталось чуть-чуть... Но я бы на вашем месте всё таки осталась в больничке... Лёгких родов)))))

Юлия

Купите чай "Каркаде" и пейте его. Вместо воды, вместо чая. Снижает давление при постоянном употреблении.

Илья Зубов

ВЕРОНИКА, чтобы тут вам не писали одно верно- все это очень и очень серьезно !!!повышение давления это симптом что почки не справляются с беременностью !!!если дома АД БУДЕТ ДОХОДИТЬ ДО 180 ...вызывайте скорую. и лучше будьте в стационаре!!!! я не пугаю а просто предостерегаю вас !!!