Игорь Игорь

Можно с весом в 50 кг. заниматься боевым самбо или пока вес не наберу бесполезно, слышал что легкие и высокие там ноль.

Я ростом 1,80 19 лет не хочу быть качком каким то просто хочу быть сильным, что удар был сильный.

Просто на то чтоб массу набрать на это тоже ни один месяц уйдет ( а так я думал может одновременно.

Дария Хакбердиева

Сначала лучше покушать творогу и походить в тренажерный.
Иначе мало толку будет.

Игорь

можно и нужно. вспомни физику: энергия тела равняется произведению массы на квадрат скорости и все пополам. скорость гораздо важнее, чем масса, иначе не было б Брюс Ли (вес около 50 кг) , а самым сильным человеком был бы гиПОПАтам типа Ж. Депардие. . К тому же, чем легче, тем резче и отрывистей удар.. дело в технике. . а набрать мышечную массу гораздо проще, чем скинуть ЖЫР!! Хотя бесспорно, приёмы силовые требуют мышечной силы.. Хотя теже "Ножницы" любой тренированный худощавый сделает так, что срубит тренированного качка..

Аня

Лучше месяца 3 походить в тренажерный зал раза 3 в неделю и много белков есть, а если хочешь побыстрей купи протеин .

Борис Пустоветов

той хр, которую назют"боевым самбо"можно и не заниматься.