Аня

На какой срок годна Водительская медицинская справка? слышал что проходить мед комиссию надо раз в 10 лет?

Галина *****

Срок действия выдаваемых водительских справок соответствует действующим нормативным правовым актам и составляет:
- 3 года - для мужчин в возрасте до 55 лет и женщин до 50 лет
- 2 года - мужчинам старше 55 лет и женщинам старше 50 лет; водителям-профессионалам категории «В» (с правом работы по найму) , «С» , «D», «Е» , водителям трамваев, троллейбусов, тракторов и других самоходных машин, внутризаводского транспорта.
- 1 год - лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья и водителям-профессионалам младше 21-ти года
Об очередном прохождении водительской комиссии (если есть основания назначить ее в срок менее 3-х лет) обычно указывается в справке.
ПС: прошу прощения - с оценкой промахнулась.

Azamat Wood

В справке указан срок действия (максимум 3 года с момента выдачи)

Витаминка

справка действительна 3 года

Diana Sidali

Срок действия справки - написан в самой справке - посмотрите. до какого года она действительна и более чем на 3 года их не выдают. И это не значит, что нужно проходить каждые три года, она нужна. лмшь - для получения прав и всё, вот когда права закончат своё действие по сроку давности (10 лет) , перед тем как получать новые, нужно будет иметь (пройти медкомисию) действующую справку.

Альберт Туляков

Это ВУ действительны 10 лет, а справка 3 года. А после 60 лет справку нужно каждый год делать, хорошо придумали пенсионеров грабить.

Ва
Васёк

Справка действует 3 года, она нужна когда В/У меняешь

Лейсан Хайруллина

3 года, не забудь вино конфеты и конвертик когда пойдешь в больницу

Kv
Kvil

она нужна для замены в/у и для открытия категории

Сергей Рассказов

Для водителей любителей медсправка нужна при замене водительского удостоверения. Это для профессионалов она нужна для устройства на работу.

Дмитрий Кузькин

У меня прям в справке написано: действительна до.... такого числа) ) У нас срок действия 1,5 года

Катерина Милая***

Только сегодня справку получила. Сказали 2 года.

Алена Новикова

Один год по новому закону