Наталия Боклаженко

Что это за чай? Помогите определить по описанию.

Пил его несколько раз в далекие советские времена. Особенность его в цвете заварки - первый раз когда его заварили (в кружке эмалированной) , мы просто подумали, что кто-то туда наливал молоко и забыл помыть. Цвет заварки непрозрачный молочно-коричневый, но когда разбавишь водой, то он становился прозрачный и очень красивый и очень ароматный. Я никогда не добавлял в него сахар, потому что не хотел портить его вкус.

Svetlana Starikova

Это не молочный улун, Я как крепко его не заваривал, он всегда прозрачный. Это моет быть какой угодно чай, который крепко заваривали чтобы потом разводить водой. Но то что вы в него не клали сахар, дабы не испортить вкус, то я думаю это хороший китайский чай! (чая я перепил много всякого :)) Какой именно возможно кто тут и подскажет, кто так же когда то пил. У меня ещё подозрения что это мог быть один из Пуэров, заваренный Вашим способом.

Олег Тихончик

Может быть китайский молочный Улун (Олонг) . Он достаточно светлый и со сливочно-молочным ароматом. Оставляет небольшой осадок на чашке

Ан
Андрей

А может вы очень крепкий чай заваривали, т. е. чифир когда его заваривают он как будто с молоком, а затем если разбавлять водой обычный чай, много заварки на маленькую емкость и кипяток 🙂 любой заврки