Игорь Вакуло

Ваше мнение: внеземные цивилизации существуют или нет?

Тавриз Аббасов

Мне кажется, что среди такого огромного количества планет, не может же быть только одна цивилизация. А иногда и сама в это не верю.

Джоли Drakon

Ты действительно думаешь, что галактика создана только для Путина и Обамы?

Андрей Аркадьев

Гугли Уравнение Дрейка. Коротко - да существуют

Valya Kotik

Существуют, люди называют их инопланетянами но это не так. Истина где-то рядом!

Елена Доценко

нет )) мы единственные) ) природа сама не копирует ничего))

Юлия Матиевская

Я думаю что помимо нас, сейчас кто то вглядывается в звездое небо и думает, а есть ли там кто то еще.

Та
Татьяна

Наверняка существуют - не создан же, чёрт возьми, Человек по образу и подобию Божьему!
И при этом, уж во всяком случае, наша цивилизация для них никакого интереса не представляет: если они, согласно постулатам уфологов, прилетели к нам из другой Солнечной системы (ибо в нашей - другой планеты, пригодной для разумной жизни, вроде бы нет) , тогда как для нас даже на Луну слетать - до сих пор колоссальная проблема...

Лариса Казбекова

В нашей галактике 10 000 000 000 звездных систем. В прочих галлактикх до ста. В обозримой вселенной осознанной нами на сегодня 50 000 000 000 галактик. Таким образом на каждого жителя земли приходиться в среднем 10 000 000 000 000 000 000 звездных систем. Если планету земля поделить на квадратные микроны и кинуть на угад камень, то не глядя "попадешь" в сотню цивилизаций))

Евгений

Нет. Хочется верить, но нет оснований.

Анастасия Азарова

По крайней мере - это совершенно не исключено...