Эдуард

срочный трудовой договор заканчивает срок своего действия 31.12.12. как уволить работника: каким

подскажите пожалуйста, срочный трудовой договор заканчивает срок своего действия 31.12.12. как уволить работника: каким числом и число приказа.
спасибо

Oльга Aршаева

Поздно - договор автоматически стал бессрочным, если пропущена дата увольнения и ни одна из сторон о нем не вспомнила.
А если можно еще что-то сделать - уволить 29 (был рабочий день) декабря, если есть согласие работника.
А так надо увольнять 9 января 2013 года - если последний день работы выпадает на выходной, увольнение переносится на первый рабочий день

Лучше все-таки уговорить работника написать заявление на 29 декабря. Меньше сложностей.

Алексей Шульгин

уволить 1 января .срок приказа может быть последним рабочим днем 2012г

Александр Косов

Если работник лоялен к организации оформите все документы датой - 31.12.2012, попросите его расписаться этой датой. Можно приказ оформить и последним рабочим днем 29.12.2012, указав в нем дата расторжения трудового договора - 31.12.2012. Только в этом случае Вы явно нарушите сроки выдачи трудовой книжки и расчета при увольнении.

Ольга Таирова

Приказ от 31.12 ; уволить с 01.01.

Светлана Савушкина

не поняла я что то, почему первым это же все общий выходной, уволить с 31.12, а дата приказа может быть я думаю 29.12.