Евгений

Помогите пожалуйста, советом

Я занимаюсь рукопашным боем, и когда мы едем на соревнования в другой город, я могу всю ночь не спать, потому что мне трудно уснуть в машине, или автобусе. Я подумал перед тем как собираться идти на автобус выпить капли которые помогают уснуть, а то на уже днем меня страшно клонит в сон и драться трудно! Могут ли быть какие либо побочные эфекты? Подскажите что либо!

Максим Ульянов

могут быть а могут и не быть, на меня снотворное действует не только усыпляюще, но и фиг разбудище=)

Антон

Лучше избегать приема препаратов для сна, ибо все они имеют поочные эффекты и вызывают привыкание. Потом, спустя некоторое время вообще не сможете без них уснуть. Вам это противопоказано-тем более, что Вы спортсмен. Попробуте аутотренинг. Сев в транспорт, постарйтесь не думать о сне. Постарайтесь расслабиться, не думайте о чем-то конкретном-думайте о чем-нибудь отвлеченном. главное, чтобы Вам ничего не мешало и не разражало. Лучше, если глаза будут закрыты. Попробуйте вспомнить место, где Вам было хорошо, тепло, уютно. Думаю, что это Вам поможет. Удачи