Парвиз Ниёзов

Первые шаги с хорьком

привет ребят! сегодня подарили хорька, маленькая девочка, в данный момент дрыхнит. друзья которые покупали покусала почти всех, меня пока нет, только на грудь просилась лежать. Что посоветуете как новичку???? Да и еще, у меня уже 9 лет живет кошка, я очень боюсь что она обидит малышку, как с ней обращаться когда проснется? нужно ли выпускать из клетки?

Олячк@ Рыжов@

Хорёк/фретка-сем. соболиных.. Поведение очень близко к кошке-поели, поспали, поиграли... Возможно, что они с кошкой подружатся...

Сент Aka God For You

Да, кстати, в 5-7 месяцев у вашей хори начнётся течка. Вязать её в таком возрасте нельзя, а сама она из течки не выйдет.. . Так что или стерилизуйте, или выводите из течки медикаментозно (что не есть хорошо) . Что до вопроса : познакомьте кошку с хорей, держа последнюю на руках (если боитесь покусов - оденьте перчатки) ; выпускать из клетки желательно тогда, когда у Вас есть уверенность, что хоря к Вам привыкла и не боится Вас, впрочем, для первых прогулок по квартире можно одеть шлейку. Главное правило - не оставляйте хорю без присмотра!