Елена Мяушкина

Куда пожаловаться о нарушении?

Здравствуйте, как известно вступил в силу закон о запрете продажи спиртных напитков в ларьках. Я только рад, но прямо возле одной школы есть один ларёк где только что на моих глазах мужику продали 2 бутылки водки и я не хочу, чтобы такое было у нас в городе.. . Притом когда я дождался своей очереди за пачкой сигарет, то она попросила меня паспорт ( а мне уже вроде как давно 18) и я отвык его с собой носить. Но я ей его показывал и она знает, что мне уже давно 18. И я считаю, что таких продавщиц надо наказывать? Куда можно пожаловаться на подобное нарушение с продажей спиртных напитков?

Ан
Андрей

В милицию позвони, пусть рейд устроят.

Елена Куликова

налоговикам расскажите) ФНС и ее подразделения являются компетентным органом госконтроля по административной ответственности за фактическими объемами производства и оборота алкогольной продукции. Полномочия в данной сфере возложены на налоговиков Положением о данной службе (утверждено постановлением правительства от 30 сентября 2004 г. № 506). и еще Роспотребнадзор тоже заинтересован