Sergei

Нужен список автозапчастей, т. е. из чего состоит авто.

Нужен список автозапчастей, т. е. из чего состоит авто, не до болтика, а по типу

"элементы тормозной системы: барабаны, суппорты, диски, колодки, цилиндры;
детали подвески: амортизаторы, опоры стоек, наконечники, ступицы, рулевые тяги;
расходные материалы: фильтры (фильтры салона, топливные, масляные и т. д.) , свечи зажигания;
детали двигателя: сальники, прокладки, ремни ГРМ, ролики, приводные ремни, поршневые группы;
оптика (фары передние, задние, противотуманные) ;
элементы системы охлаждения: водяные помпы, радиаторы кондиционера, термостаты, основные радиаторы, расширительные бачки;
электрика: датчики, автолампы, генераторы, стартеры, высоковольтные провода;
автокрепеж: гайки, колесные шпильки, пистоны;
кузовные элементы. "

Только вот тут половины нет. Может у кого то есть аналог но более подробный?!

А)
Алешенька )))

элементы тормозной системы: компрессор, ресиверы, краны, энергоаккумуляторы, тормозные камеры.. .
детали подвески: пневмобаллоны, рессоры.. .
расходные материалы: фильтр масла кпп (да, и такой иногда есть!) , осушитель воздуха, бочка смазки)
оптика: боковые габариты!
электрика: аккумуляторы забудем?

Что? ! Всего это нет в ВАШЕЙ машине?!

Ек
Екатерина

в автомобиле 30000 деталей в среднем японцы подсчитали из них половина приходится на двигатель и кпп перечислять долго

Дмитрий Ладанов

такой список есть в любом электронном каталоге

Макс Рухманов

Открываешь каталог з/ч любого авто, там всё расписано по системам, основным узлам, зап. частям.