Глеб Лапков

как жарить курицу??? есть 2 окорочка, надо пожарить!!!

Же
Женечка

вообще их лучше запекать в духовке.
окорочок нашпиговать чесноком, обмазать майонезом
с перцем и солью. противень смазать растительным маслом
(ну или каким вы жиром пользуйтесь) и в нагретую духовку.
проверять время от времени, переворачивать и поливать
вытекшим жиром - корка точно будет.
время зависит от духовки.
готовность проверять - ножом прокалывать,
если жидкость с кровью - сырое, прозрачная - готова.
ну и по мягкости поймёте.
а если окорочка картошечкой обложить, то сразу
шикарный гарнир будет.

а на сковородке только тушить, так не прожарятся.

кожица прилипнет только если окорочок не совсем
размороженный будет

Та
Татьяна

Как жарить окорочка на сковороде
Время приготовления: 29 минут
Вам понадобится:
Куриные окорочка
специи
соль
сковорода
масло.
Инструкция:
Перед тем, как жарить окорочка, их нужно подготовить. Если окорочка глубокой заморозки, то до начала приготовления их необходимо выдержать при комнатной температуре до того момента, как они не растают. Ускорить этот процесс можно в микроволновой печи при наличии режима «турборазморозка» . В ней окорочка станут мягкими гораздо быстрее.

Затем куриные ножки моются под проточной горячей водой и натираются специями и солью. Для курицы подойдут любые итальянские травы, хмели сунели, обычный черный перец. Сочный оранжевый оттенок придадут окорочкам специи карри или куркума. Если есть свободное время, то в этом маринаде можно выдержать окорочка в течение часа. Так они в большей степени пропитаются специями.

Чтобы на окорочках образовалась ровная, хрустящая корочка, их выкладывают на предварительно раскаленную сковороду. Если она имеет антипригарное покрытие, то дополнительного масла для жарки не требуется. Из окорочков спустя всего несколько минут выделяется достаточное количество собственного жира. Сковороду с обычным дном для предотвращения пригорания смазывают маслом.

Окорочка обжариваются равномерно с обеих сторон, на обычную сковороду помещается в среднем 3-4 маленьких ножки или 2 большие. Большее количество выкладывать не стоит, иначе окорочка будут скорее тушиться, чем жариться. Что касается того, сколько жарить окорочка, то для маленьких кусков достаточно 25-30 минут. Корочка образуется в среднем за 5-7 минут жарки. Более крупные куски готовятся дольше.
Источник===►

Натуська

Я солю и жарю на гриле в микроволновке по полчаса с каждой стороны.

Ирина

Куриные ножки со сметаной и сыром

Ингредиенты:
Куриные ножки - 10-15 шт.
Сыр - 100 гр.
Сметана - 100-150 гр.
Чеснок - 5 зубчиков.
Приправа для курицы.
Соль, чёрный перец.

Способ приготовления:
Куриные ножки промыть в воде и тщательно посолить. Выдавливаем чеснок с помощью чеснокодавилки, смешаем с чёрным перцем и приправой для курицы. Втираем в каждую "ножку", а затем обмакнуть в сметане.
Выложить "ножки" на противень, смазанный топлёным или растительным маслом. Сверху посыпать тёртым сыром.
Ставим в духовку и запекаем 30-40 минут при температуре 180 градусов.

[ссылка появится после проверки модератором]

Ви
Витаминка

Берете сковородку, наливаете подсолнечное масло немножко, ставите на плиту, кладете курочку, обжариваете до золотистой красивой корочки, специи кладите которые сами предпочитаете, еще посолить-поперчить-почесночить, поджарили с двух сторон, а потом подлить водички и готовить до готовности

Ел
Елена

Порежьте их помельче, послите чуть и жарьте на растительном масле на небольшом огне. Потом долейте в сковороду немного сырой воды - пол-стакана, и накройте крышкой. Тушите до готовности, чтоб крови не было между костей.

Аня

Просто жарьте с двух сторон на раст масле, соль, перец, можно в конце посыпать тёртый сыр