ЮН
Юлия Науменко

про виноград, помагите! вопрос внутри!



я начинающий винградарь! вот для удобрения винограда - какие препараты покупать, кроме как зола еще что можете посаветовать! у меня ямы 1метр/1метр и в каком кол-ве добавлять удобрение? типо азоофоска чтоли незнаю посаветуйте, хотел заказать! спасибо!

ОП
Олег Петрухин

суперфосфат, диамофоска, навоз и компост

СЛ
Сергей Левшонков

Ну вы же не в промышленных масштабах собираетесь его выращивать? Успокойтесь. В вашем распоряжении всегда есть навоз, перегной и зола, и поверьте это ВСЁ, что ему надо. Не слушайте и не читайте заумных вещей, а пользуйтесь старыми и проверенными средствами. Перемешайте это всё с землёй и сажайте, приростёт. Уж если у меня, на северозападе, а климат у нас, по сравнению с вашим (подозреваю) хрень полная, и то вырос и даёт плоды, то у вас проблем не будет. Делайте так и всё будет нормально. Всего вам доброго.

ГА
Галина Алтухова

Успокойтесь) ) Виноград-растение не требовательное. Можно просто смешать перепревший навоз с землей, сажайте поглубже, сделайте колею для полива. Мои родители вообще зимой поливают виноградник) А летом можно поливать до появления завязей, потом не стоит, виноград летом не любит обильный полив. Если зимы суровые надо нагнуть растение и присыпать землей, чтоб не замерзло.

НД
Надежда Дюльгерова

интересно где это внутри?

АЖ
Андрей Журавлев

я когда сажала, выкапывала траншею, в нее см 50 зеленой травы, проливала водой, сыпала золы, немного перегноя, песка, чернозема, снова проливала и уже поверх подушки такой высаживала.

АП
Анатолий Попчин

Я предпочитаю лить гуми или гумат. Весной. Сейчас и так приживется.

Гена Сампара
Гена Сампара

зайди на vinograd info и там все узнаеш !! не заморачивайся сильно -устанеш

Татьяна
Татьяна

я всегда перед посадкой в яму добавляю самый дефицитный и трудно вносимый элемент - фосфор в форме диаммонийфосфата магнезировнного + немного золы для микроэлементов + немного калия сернокислого и чуток кальциевой селитры. все это хорошенько перемешиваю с землей и оставляю в нижней части ямы. два года можно не кормить. по прошествии двух-трех лет можно начинать подкормки раствором азофоски №15 в весенний период.

Похожие вопросы
вопрос- виноград, помощь))
выбор почвы винограда! внутри вопрос!
неукрывные, морозостойкие сорта винограда! вопрос внутри!
Виноград "Московский" темный. Вопрос про него вн. Как вам этот сорт винограда? Нравится?
Виноград! (вопрос внутри)
Вопрос про стрижку винограда
Подкормка Винограда! Вопрос внутри!
Вопрос внутри о винограде
Вопрос про девичий виноград (вн.)
В продолжение вопроса о винограде. . У кого растет девичий виноград вариегатный? Такой же агрессивный?