М Куз

Можно ли делать прививку щенку с папиломотозом? Или нет? И как вы его лечили? Врач предлагает новокаин внутривенно (

Екатерина

Прививку-нет, однозначно. Новокаин в/в-дремучий лес. Дешево и сердито. Лучше комплексное лечение-курс фоспренилаи циклоферона. Папилломатоз возникает у собак при снижении иммунитета, поэтому необходимо нормальное лечение, а не новокаин, который лишь на время может дать улучшение, после него часто рецидивы возникают.