Катерина Угняченко

Какие документы нужны для того, чтобы встать на очередь за донорской почкой?

У подруги отказали обе почки. . Ей делают диалез через сутки. Нужно вставать в очередь за донорской почкой. Какие документы нужны? Она гражданка РФ, но без прописки - это важно?

Линзы Gelflex

Все вопросы надо задать лечащему врачу. Он всё скажет.
Никакой самодеятельности.

Маргарита Бузыкина

Вашей подруге нужен безвозмездный РОДСТВЕННЫЙ донор. По другому в РФ никак. Ей должны были сообщить об этом врачи.
Трансплантация органов не входит в высокотехнологичную медпомощь.

Ма
Маша

все расскажут врачи. . поскольку нужны их ревомендации

Ольга Голицына

1. обратиться в вашу поликлинику к зам. гл. врача по лечебной части
2. выдадут НЕБОЛЬШОЙ список необходимых документов
3. сдаете заявление и копии документов зам. гл. вр.
4. вас ставят на очередь в центре ВМП (высокотехнологичных видов мед. помощи) . Для сбора документов обычно нужно 2-3 дня. паспорт, полис, СНИЛС, если есть - документы об инвалидности (надеюсь, оформили инвалидность?) , их ксерокопии, все выписки, снимки, анализы, амб. карту - все что есть дома.