Егор Филиппов

Британские короткошерстные кошки когда вырастают большие?

Лилия Багаутдинова

К трём годам. Некоторые линии и в 2 года как котята-переростки, с мелкой башкой, детским выражением моськи, несоразмерной жопой... Гадкие утята. Это про моего кота, но у него и папа смешной был, а в 3 года как ДАЛ....

Алишер Хабибуллаев

Британские кошки долго развиваются, наилучшей формы они достигают к 2-3 годам. В зависимости от окраса и кровных линий кот весит около 5-8 кг, иногда 10-12 кг (это в основном кастраты) , кошки-от 3-4 до 7 кг. К сожалению откормленность животного-повод для гордости некоторых неразумных владельцев, но нужно помнить, что британские кошки плотные и мощные, а не жирные!

Александр Тумайкин

Да нет обычного размера )))

Дмитрий Сидоров

Это кошки от среднего до крупного размера. Маленьким британец не должен быть однозначно.