Елена Веретельникова

подскажите что мне делать.... (((

Мне 12 лет. Родители мне запрещают ходить с распущенными волосами! ! Волосы у меня очень длинные я хочу сделать стрижку, но мне тоже запрещают! ! Когда я хочу пойти в школу с распущенными волосами они говорят что выгляжу, как шлюха малолетняя! ! Мне все это надоело мне не нравиться как я выгляжу с косой, которую каждое утро мне заплетают (с приплетом, который из класса никто не умеет делать) мне не идет 😞 Что сделать чтоб они мне разрешили ходить с распущенными волосами? Один раз я выстригла челку, но походила с ней только один день, потом мне запретили с ней ходить, к тому же на меня всё время кричат, обзывают, на дни рождения я не хожу, т. к мама вбила в голову что мы вернемся пьяными (тупость!) В гости ко мне приходили только один раз, больше не соглашаются, т. к бабушка орала на меня на всю квартиру, одежду мне покупают без меня, если маме и бабушке понравилось-берут, меня даже не спрашивают, при чем берут только на рынке, полную бесвкусицу, все время когда я прохожу мимо раздевалки про меня говорят что я не умею одеваться и у меня нет вкуса... мне очень стыдно за это (гулять я не хожу, летом можно гулять час, два-от силы, и то не каждый день..

Ольга Хлебтовская

Почитай трансерфинг реальности...

Маня Паршина

не трать время зря - займись языками, музыкой, вязанием, готовкой, рисованием - учись чему-нибудь, благо есть интернет, где можно бесплатно все узнать. Через пару лет про тебя никто ничего говорить не будет, если будешь свободно говорить на английском или сможешь себе вязать или шить одежду, которая тебе нравится

Иван Мельников

мдаа даже незнаю что посоветовать. .
Делай как тебе хочется !

Дима Соловьёв

очень жаль что такие непонимающие и вечно орущие и видящие только плохое в хорошем родсвенники. у меня что то в этом роде было тоже . одно скажу веди себя так что бы не было стыдно перед собой а не перед другими . да обидно конечно они наслушались насмотрелись и думают что ты все это с улицы в дом а что в доме ор постоянный и негатив не видят . потерпи выучись хотябы получи паспорт будешб хоть немного самостоятельной и независимой от них и тогда на х,, й их пошли спокойным голосом . они стысячу раз потом пожалеют что с тобой так обходились. вырастишь и игнор . вот тогда они поймут . по другому нельзя . они будут одинокими и брошенными без тебя . вот это что их ждёт если и дальше будет так продолжатся что я и предпологаю . удачи и терпения .

Светлана

В школу нормальные девочки обычно ходят учиться, а распущенные волосы более уместны на дискотеке, празднике. Попробуйте просто поменять прическу, заплестись по другому, или уложить косу. Подрастешь немного, поймешь, что длинные волосы дают много преимуществ.

Иринка Яринка

Бедненькая, волосы сильно длинные? закалывай, делай хвостики, сейчас огромное колличество всяких прибамбасов и красивых блестяшек, не разрешают подстригатся заплети косичку и укороти длинну конечно получишь опять от родителей но тебе легче будет, но для начала попробуй поговорить с мамой о том что тебе тяжело их носить а если хочет чтобы у тебя были длинные волосы пусть учится тебя заплетать т. к длинные волосы это большая ответственность а поскольку ты не можешь за ними ухаживать это должна делать мама!!! а то что они так строги с тобой терпи, а насчёт шмоток ходи с ними на рынок и выбирай сама не обязательно в магазин чтобы нормальная шмотка была и не носи то что покупают они, ходи в старом говоря при этом либо ты выбираешь, либо ходишь как беспризорница! Попробуй обьяснить им чем больше они запрещают, тем больше у тебя зреет бунт и потом будет плохо ты же не всегда будешь 12 летней девочкой которая их слушается!!! пусть себя вспомнят, 12 лет это уже не малышка но ещё не взрослая, самое время для выражения себя!!! Самое главное слушатся их, но пытатся донести свои обиды!!!! разговаривай тихонько, голос не повышай и успеха тебе и терпения побольше!!! А насчёт того что вернёмся пьяными это глупость, докажи это! не употребляй как бы друзья не просили и не брали на понт!!! Алкоголь это огромный вред организму, сначала память хуже станет, потом тупить начнёшь (плохие оценки), а в будущем выйдешь замуж и родить сложно будет ляльку поэтому задумайся сама и донеси это до родителей!!! Посмотри в инете ОБЩЕЕ ДЕЛО это о детском алкоголизме!!! БУДЬ УМНИЦЕЙ!!!

Марина Марина

поговори с родичами насчёт этого . попробуй объяснить им свою проблему. если волосы у тебя длинные сделай другую причёску например оданго как у сейлормун