Влад Борщевский

Подскажите, пожалуйста, дома посадила плющ (зелёные листочки в форме сердечек с белым окаймлением) . через месяца полтора

через месяца полтора начали появлятся на листьях пупырышки и в некоторых местах листья покрываются небольшими токами коричневого или тёмного цвета. в чём причина болезни и что это за болезнь? как сней бороться?

Шавкат Шарипов

В форме сердечек возможно хойя керри , а точки могут быть щитовкой (если снимаются) или заливом (если как язвочки) .

НИ в том ни в другом случае чай не поможет.
Для полного и верного ответа выставляйте фото пожалуйста.

Ирина Степанова

Возможно паутинный клещ, в огромном количестве. Надо срочно обработать, хотя бы фитовермом.

Maks Kudinov

Попробуйте помыть листья крепким охлажденным чаем