Ник Тумановский

Человек лишен видения божественного, и наделен только материальным, это и вводит его в умственные разногласия?:)

. Так, обращаясь к фиванской Манто, которая видела, но не понимала, слепой, но божественный толкователь Тирезий говорил:

Большая доля истины бывает
Сокрыта от слепого. Но куда
Меня зовут отечество и Феб,
Последую ……………………
Ты, дочка, поводырь отца слепого,
Передавай о знаменьях святых .

Татьяна Косачева

Нет. У людей и по материальным делам разногласия.

Да
Дарья

„мы ходим верою, а не видениями“

Святая Вода

"Итак, в моём случае обнаруживаю такой закон: когда хочу делать правильное, сопутствует мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в членах моих вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в членах моих. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом - раб закона Бога, а плотью - закона греха "(Римлянам 7:21-25)

Дмитрий Головкин

раздвоение личности только у шизофреников.

Алексей Жуков

сама возможность видения - божественна