Дмитрий Берестовой

есть не жилое помещение в много квартирном доме с отдельным в в ходом обязан ли я платить за общедомовые нужды ?

Григорий Левкин

Конечно!!!!
Изучайте ЖК РФ :Раздел VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги (особенно ст.ст. 157 и 158)

Игорь Гусев

Естественно.

Антон

Не важно пользуетесь Вы этим или нет. Есть общее имущество. Общее имущество необходимо содержать. Обязанность эта лежит на ВСЕХ собственниках.
Некоторые не пользуются лифтом, почти никто не пользуется крышей и подвалом, и тем не менее содержать это общее имущество обязаны все.

Мирель Чолпонкулов

если бы у вас ещё квартира стояла отдельно от дома. тогда было бы не нужно

Екатерина Лейко

пост. 354 Правительства РФ