АС
Артур С

Гибискус-в чем проблема???

Уважаемые цветоводы, подскажите пожалуйста, почему мой гибискус набирает бутоны и сбрасывает их не распустившись? Стоит на одном месте, не трогаю его, поливаю как положено, опрыскиваю не попадая на цветы. В чем проблема? Заранее благодарю!

Солнышка ему достаточно, вроде создала все условия 😞

Смягчается ножка бутончика и отваливается 😞

Св
Светлана

С моим то же самое было. Оказалось, у него чашелистики очень плотно росли, не давая цветку раскрыться. Я аккуратно надорвала их, продлив разрезы, и цветки стали раскрываться полностью.

Дмитрий Хаимов
Дмитрий Хаимов

Однозначно ему нужны подкормки. Купите в магазине подкормку для цветущих растений и он вас порадует! До октября удобряйте каждую неделю, а с октября по январь- 1 раз в месяц. В феврале гибискус обычно начинает выгонять бутоны и цвести. Вот тогда опять добавляйте "прикормку".

МБ
Мария Белоусова



гибискусы люблю и долгое время занимаюсь их выращиванием. Цветы особо неприхотливы, стоят на солнечном окне, очень часто поливаю и опрыскиваю. Каждую осень обстригаю отросшие и отцветшие ветки, чтобы сильно не разрастались, иначе будут мало цвести. Бутоны могут отваливаться от недостатка или наоборот от избытка влаги. Попробуте подкормить, они любят удобрения для цветущих цветов и как можно больше солнышка. При недостатке солнца не цветут.

АК
Александр Кирюхин

Гибискусу может не хватать солнца.

Похожие вопросы
Желтые пятна на гибискусе
Как посадить отросток гибискуса?
Проблемы с гибискусом!
Какая корневая система у Гибискуса?
Надо ли опрыскивать гибискус водой ?
Вопросы про гибискус
Не цветет гибискус!!!
размножение гибискуса
проблемы с гибискусом
что за гибискус, не подскажите?