Наталья Краснова

Как приучить котёнка к латку???

Ему примерно 2 месяца. Если его в туалете закрыть с лотком то он начинает мяукать. Мы даже уже положили в лоток салфетки с его мочёй. И наполнитель у нас есть. Что делать?

Ольга Павлова

Провинившегося котенка посадили в угол, где он провинился еще раз.)))

Оксана Салистая

котята быстро привыкают к лотку. когда видите что он какает или писает сразу в горшок несите и садите его там. гладьте и говорите какой он хороший. а если написал в другом месте поднисите его туда ткните мордочкой в мочу несильно. и скажите ему это фуу нельзя. а потом сразу же отнесите в горшок посадите там и скажите тут хорошо. и погладьте. и так делать каждый раз. за недельку или 2 научится

Игорь Гладун

Пшикалки продаются специальные, пшикаешь в лотке и должен туда писеть начать. Хотя, нам не помогло, так и писием ОКОЛО лотка 🙂

Владимир Яцкин

Пусть посидит. Двое суток сидел котит в туалете с едой, водой и с лотком. Зато сейчас ходит в унитаз. Ни запаха, никаких проблем

Ольга Легачёва

Когда кот начинает метаться по углам и копать, несите его в лоток. Так нужно повторять несколько раз пока котёнок не запомнит. Если кот шарил по углам и Вы отнесли его в лоток но он отказывается ходить, закройте кота в туалете на несколько минут

Софья Каширская

Необходимо терпение. Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.

Наталия Джафарова

Чтобы приучить котёнка к лотку надо в лоток капнуть каплю нашатырного спирта.