Евгений Алехин

Как приучить котят к лотку

Sitora Vip =)

Как только видите, что котенок собирается сходить в туалет (они обычно начинают крутиться на месте, и искать удобное местечко, иногда мяукают) сразу относите в латок, у ждете пока от туда сходит, потом похвалите, так нужно сделать несколько раз, и все он теперь знает где писать))) Я своих так учила, только кому то нужно один раз показать, а кому то несколько, а с кем то вообще надо набраться терпения)))

Владимир Окунев

Сразу после еды поместите вашего котенка в лоток и оставьте его там на несколько минут. Можете немножко покопаться в лотке, чтобы котенок понял, что нужно делать.

Если все получилось, похвалите котенка. Если нет, то внимательно проследите за ним и как только он выберет себе место для туалета, возьмите его и опять спокойно поместите в лоток. Не ругайте животное, это не приведет к положительному результату.

Сохраняйте лоток котенка в чистоте. Вычищайте его несколько раз в день совком, меняйте наполнитель и хорошо промывайте с дезинфицирующим раствором как минимум два раза в неделю.

Не держите вашего котенка взаперти на ночь, у него должна быть возможность добраться до своего туалета в любую минуту. Он не может потерпеть.

После того как вы нашли лоток, который пришелся по душе вашему котенку, а так же определились с его расположением в доме, больше не меняйте ничего. Внезапное изменение может послужить причиной потери навыка у котенка.

Внезапный отказ от лотка, после его использования может свидетельствовать о проблемах мочевыводящей системы.

Димон Быков

В зоомагазине продают специальные наполнители с запахом что привлекает котят к лотку.

Возбуждения Регулятор

Лучший способ - тыкать мордой в горшок после того как котята нагадят в неподходящем месте.

Витек Морозов

проще всего - ограничить пространство с лотком.. . котенок привыкнет довольно быстро, потом, постепенно увеличивать пространство котенку.

Марина Ефремова

Запахи специальные поспрашивайте в магазине

Н Н

Их должна приучать мама-кошка. Она сделает это лучше, чем вы. Поэтому котят не отдают раньше 3 месяцев.

Катя Манойлина

я своего кота приучила так после еды я его морду тыкала в лоток и оставила его в закрытой и узкой комнате с лотком, и получилось алилуяяяяяяяяяяяяя

Алексей Суровец

Чтобы приучить котёнка к лотку надо в лоток капнуть каплю нашатырного спирта.