Ок
Оксана

вот все говорят что гепатит С страшен но я незнаю не одного еще человека кто от него реально еще умер! почему так боятся

Спартак Ягудин

А вы много знаете людей с гепатитом С?
Не так страшна болезнь, как ее последствия. Качество жизни ухудшается даже при адекватном лечении. Если не лечить - то да, можно и умереть.

Geroy Gs

Не от гепатита умирают. И не от ВИЧ (наверняка, у вас таких знакомых нет) . Умирают от других заболеваний, сопутствующих.
При чем тут бабушка. Тогда продукты были экологически чистые, машин в 100 раз меньше, если не больше, и промышленности канцерогенной тоже не было. Сейчас детей здоровых не рождается, только "относительно " здоровые.
Умирают от того, что печень не может справиться, когда назначают лекарства. насчет того, что бабушка с циррозом прожила 20 лет-тоже, мне кажется, вы преувеличивате

Ли
Лидия

а у меня вот дедушку быстро срубил цирроз. раз на раз не приходится.
для меня гепатит с, и прочие подобные болячки - как клеймо. жить с таким - морально тяжело, я думаю.

Андрей Постников

страшен и ещё как. не дай Бог вам видеть такое... как умирают эти больные.
Цирроз, гепатит С - может быть в человеке и вирус может спать до поры до времени (так может длится и 20 лет и 40 лет) , но когда вирус начинает активизировать... то очень быстро развиваются кучу осложнений... и сгорают почти за год такие больные полные в муках

Ульяна Новикова

Гепатит С, гораздо быстрее и неизбежнее (по сравнению с др. гепатитами) осложняется циррозом печени. При циррозе же печени умирают от хронической печеночной недостаточности или кровотечений, связанных с портальной гипертензией.
Цирроз при гепатите С прогрессирует гораздо быстрее, чем цирроз от других причин.