Светлана Архипова

Товарищи, расшифруйте мне, что значит фраза: "Гусь свинье не товарищ". Предположим, я свинья. :-))

Лидия Филимонова

Это как "сытый голодному не товарищ". Или ещё можно сказать что люди с из разных соц. слоёв
(или противоположных мировоззрений) плохо понимают друг друга...

Елена

Сиди в дерьме, ешь помои и радуйся жизни... а я полетел в тёплые края

Дмитрий Сложеникин

Люди с полярными интересами редко уживаются.

Azamat Mamedov

йа тоже свинья, друг...

Фа
Фарид

Что характерно - у вас много товарищей.

Ол
Ольга

Задания для самостоятельной работы Зашифровать и расшифровать текст: Гусь свинье не товарищ. (k=4). Зимой и летом одним цветом. (k=6). На вкус и цвет товарищей нет! (k=7). Волка ноги кормят. (k=3). Сытый голодного не разумеет. (k=5). День год кормит. (k=7...

Им
Императрица

Значит ГУСЬ с вами не будет дружить

Сергей Демьянов

Это значит, что вы не гусь и с яблоками вас не запечь.

Prinzkosmos1 Astra

В этом случае можете ответить - "Да? Ну тогда я полетел".))