Равшан Азимов

по дороге на работу был найден вороненок которого загоняла кошка

Найден вылетышь вороненка был подобран что делать?

по дороге на работу был найден вороненок которого загоняла кошка. ни каких родителей рядом не было, кто то каркал потом улетел у него повреждено крыло (висит похоже сломано но он им немного шевелит) пожалели взяли с собой. ведет себя активно кушает хорошо ловит мух на лету. пока на работе поставили коробку и соорудили что то типа жердочки, место свое знает если и выскакивает из коробки то возвращается на свою жердь. вроде чувствует себя нормально но нет ни возможности ни время ни знаний в этой области. жалко его может кто поможет с осмотром крыла или даже может кто возьмет на поруки у кого есть желание и возможность... .

Заранее благодарны

он находится метро красногвардейская, домодедовская

Эльмир Мамедов

В детстве я как-то тоже подобрал вороненка-слетка - одно крыло у него вообще не складывалось. Но он не каркал и не испытывал беспокойства. Мы с братом сделали ему клетку в сарае (дело было в райцентре) и кормили червяками, мухами, мясом понемногу. Жил он в сарае до осени. Крыло потихоньку зажило и мы стали его на руке вытаскивать на улицу. Потихоньку начал летать, но в основном сидел на крыше сарая. Поначалу других ворон боялся, но потом привык и однажды улетел с ними. Но почти всю зиму прилетал, садился на сарай утрами и каркал. Отец рано на работу вставал, потому он меня будил в таких случаях - иди корми, мол, твой "шакал" прилетел 🙂. Ну а ближе к лету прилетать стал все реже, а потом и совсем перестал - видимо, любовь воронья с ним приключилась :)). Что касается городской квартиры, то тут советовать сложно, но в неволе вороны жить могут - это точно!

Tima

Тебе повезло. Давно мечтаю завести ручного Ворона дома. Забрать - далеко ехать.

Ксения Зурина

щас бегу билет покупать

Евгений Тебякин

дайте объявление тут - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=226
пока он у вас, почитайте, как его кормить и содержать - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=58