Аделина Нагимова

объесние всему, что мол типа это бог, божья воля, бог там чё-то-это всего лишь отмазка?

Nik Kl

Всего лишь.
Попытка свалить ответственность на мифическое, прячущееся от людей существо.

Tatiana R

Это первое, что приходит на ум современному человеку, за которым кроется элементарное незнание.... и нежелание разобраться всерьёз

Дмитрий Грачев

Да всё это природа и только. Интересно больные животные тоже за грехи страдают? Ну бред же. Если человек не имеет смысла в жизни не умеет ей радоваться вот и бежит в церковь.

В*
Виктория ***

Божья воля, чтобы люди соблюдали заповеди, жили долго и счастливо.
Но люди заповеди не соблюдают, живут короткую жизнь, наполненную страданиями.
Воля слабых людей побеждает Волю Всесильного Бога!
Вот Истина, которую скрывают от людей Хитрожопые церковники!

Фаина Маткина

бог в нас. да это отмазка - свалить все на несуществующего дяденьку с бородой на облаке)

Вячеслав Б.в.

"Господи, да будет воля
Твоя, и позволь, чтобы я смог
сделать это настолько хорошо,
насколько я могу сделать. "

Мишина Елена

Ну почему же отмазка? Есть его воля, а есть наша. При их совпадении - жизнь удаётся! Его воля - всегда для нас лучший вариант.

Александр Сизонец

воля божья означает- случается только то что угодно богу. сколько не старайся осуществить что не угодно богу это не случиться. Это не отмазка поймёте возможно чуть позже либо вобще не поймёте, это не страшно

Света Гриценко

Есть то, на что действительно Божья воля. А есть то, что Бога самого не устраивает, его воле не соответствует, но что он вынужден делать или допускать по необходимости. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.