Кирилл Кириллов

помогите! я очень сильно боюсь насекомых. даже бабочек (хотя их еще терплю, только когда они далеко) это очень мешает мне

это ужасно. я очень их боюсь, просто очень сильно. каждый раз при их виде меня бросает в пот, и всю передергивает по раз 100, я дрожу.
убить при этом мне их жалко и одновременно прикасаться хоть чем мне мерзко и неприятно.
это очень мне мешает. потому что каждый раз мне становится реально плохо и я часто думаю о том, что тараканы ходили по моей еде, одежде и меня тошнит.

даже от слова "таракан" меня передергивает ((((

как избавится от этого страха?

М*
Макс *********

Поможет психотерапевт. Я не шучу, можно начать и с психолога!

Виктория Никишина

Бойтесь не бабочек, бойтесь людей. Помните Есенина: ..."чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся мне собаки... " Почти все фобии идут от головы, вот и включайте голову и сами избавляйтесь от "тараканов в голове"- вам это обойдется дешевле, чем посещение клиник, которые обретя такого пациента, вряд ли захотят с ни расстаться... Возьмите в голову, что вы насекомых не любите, они ведь вас тоже не любят! Вы их ненавидите? - Нет, так как без них нет жизни. В двух вопросах и ответах уже соблюден консенсус и паритет. Остается самая малость - вам самим научиться быть к ним равнодушным... это такая мелочь, с которой вы и сами справитесь . Удачи вам и успехов - в борьбе с собой!

Равиль Туйгильдин

Ну это лечить надо. Я слышал, существуют клиники в которых избавляют от фобий.

Илья Климов

побороть страх поможет только встреча с ним !

Катерина Небольсина

Только если принять на грудь...

Ан
Анастасия

тебе наверно к психологу надо а?

Надя Стекольщикова

попробуй взять солдатика, или маленького жучка, возьми на руки, на палец. И бери каждый день по два раза, но перед приёмом, надо что-бы в организме было, больше индерфилов, посмотри какой нибудь ужастик, или там, что нибудь экстримального. а потом делай, так как я сказал.

Daniel Mastikhin

сама боюсь ужасно бабочек, которые залетают в комнату или пикируют на меня или рядом летают .. больших кузнечиков, саранчу, сверчков. . у мужа в машине есть пластмассовая фигурка большого кузнечика см 12 размером.. . в редких случаях могу себя пересилить и взять её в руки.. . о том чтобы взять в руки реальное насекомое даже речь не может идти. . тоже сильно напрягает

Татьяна Борисова

завести себе гигантского таракана в банке и кормить его кусочком морковки и геркулесом- за стеклом не так страшно, а если заботишься о ком-то то перестаёшь его бояться а уже потом бояться тех кто меньше 6 см будет не прилично - я рекомендую или блаберуса кранифер или мадагаскарского таракана