Нурланltnurik

Как создать ТСЖ не имея собственности. Новостройка!

Дано: жильцы новостройки. Проживающие в новом доме и делающие ремонт в своих квартирах. Управляющая компания (от застройщика) , которая не справляется со своими обязанностями. У жильцов дома собственность на квартиры еще не получена, получена у некоторых или в стадии оформления. Собственником дома юридически является застройщик.
Вопрос: Как жильцы могут создать собственное ТСЖ в данной ситуации и могут ли вообще?
Абсолютное большинство жильцов поддерживают смену УК и/или создание ТСЖ.

Смена УК это шило на мыло.

Дополнение: дом находится в аварийном состоянии. Разморожен полностью.
С чего начать и как быть!?

Наталья Воронина

Вы решили взвалить на себя управление дерьмоновостроем от гастарбайтеров?
Пупок и кошелек у вас развяжется уже года через два.

Sharif Akilov

Если юридически собственником является застройщик, то он и выбирает УК... Посмотрите в ЖК порядок создания ТСЖ... А пока требуйте все с УК и застройщика (в пределах договора)...

Екатерина Балашова

собрать документы и на регистрацию ук.
а литература не имеет значения