Любочка

Какую конкретную сумму указать в договоре?

Заключается договор на поставку продукции из Китая. В договоре есть пункт, гласящий как: "Предельная сумма настоящего Договора составляет 1 000 000 (один миллион) долларов США. "
Договор общий. Оплата за продукцию будет производиться по выставленному счету на конкретный товар/товары.

Бухгалтер требует указать в данном пункте "точную сумму", что в принципе невозможно определить, так как неизвестно что конкретно будет заказываться и в каком количестве.

Суть вопроса в следующем: Что делать? Может быть есть какие-либо нормативы и документы на которые я бы мог ей указать?

Евгения

в вашем случае нужно составлять Приложения к договору на каждую отдельную поставку. И Приложения должны быть неотъемлемой частью Договора.