Надежда Мусаева

Всем добрый день. вопрос касается Кредитного плеча в форексе...

вопрос касается Кредитного плеча в форексе.. .
объясните пожалуйста, вот если я внесу депозит 50 долларов и возьму кредитное плечо 1:100 то получится на моем балансе будет 5.000 долларов так
вопрос 1: при каких условиях я разорюсь, когда проиграю свои 50 долларов и у меня заберут тот самый кредит который дали или когда я проиграю всю сумму полностью?
вопрос 2: все говорят что чем больше плечо тем больше риск, но если выставлятся на рынке примерно 10% от общей суммы то риск будет всеравно больше или риска вовсе нету и это миф.. .
вопрос 3: если при моем балансе 50*100=5000 я за несколько дней подниму допустим 30-50$ , мой баланс будет 5050$ могу ли я вывести эти 50 долларов и продолжить торговать?
вопрос 4: если есть какойто ньюанс в выводе эти 50 заработанных долларов то просьба указать
вопрос 5: допустим 2 человека у одного кредитное плечо 1:20 а у второго 1:100, при одинаковом выставлении на валютную пару при одинаковом стоп лоссе и при одинаковом балансе, кто быстрее разорится или разорятся оба на одинаковую сумму при достижении стоп лосса?
вопрос 6: какое кредитное плечо посоветуете при депозите 50$ , но при этом есть надобность выставлятся на суммы 30-300$, 2-3 раза в день, общая инвестированная сумма не будет достигать больше 2000$ и с учетом что дело до стоп лосса не дойдет никогда.

Просьба ответить на вопросы профессионалов а не тех кто слили свой первый депозит меньше чем за месяц и после этого считавших форекс, Лас Вегасом.
заранее очень благодарен за помощь.

PS: теперь ответьте на следующие вопросы если несложно:
1- если у меня на балансе 50$ , мне нужно выставится на 40$ , получается я могу взять со своего депозита 1 доллар и с поддержкой плеча 1:40 к примеру, выставится на 40 долларов? я правильно все понял? если да то отсюда второй вопрос
2- с поддержкой плеча как я написал в первом вопросе, я достигну стоп лосса быстрее или ровно с такой же скоростью если бы я не использовал плеча а просто бы поставил свои 40 долларов из имеющихся 50?

Dima

На балансе так и будет $50. Кредит Вам дают только для целей торговли. Нет торговли, значит и нет кредита. Вот если открываете какую-нибудь позицию, тогда и получаете кредит, причем только под залог тех денег, которые участвуют в сделке. То есть, если открыли сделку на $10, то распоряжаться будете суммой $1000 при плече 1:100, а не $5000.

1. Потеряете свои $50, если уйдете в минус на эти самые $50. Например, при плече 1:100 вложили $5000 в какой-то инструмент, а стоп поставили вниз более чем на 1%. Если цена инструмента понизится на 1%, то есть убыток составит $50, то брокер принудительно закроет Вашу открытую позицию, хотя до Вашего стопа цена еще не дошла. Иначе убытки начнутся у самого брокера в тех деньгах, которыми он Вас кредитовал. У многих брокеров такое принудительное закрытие бывает предусмотренным еще до того, как убыток составил $50.

2. Чем больше плечо, тем больше риск! Без вариантов.
Плечо увеличивает эффективную волатильность рынка. Ваши 10% от общего депозита при плече 1:100 сольются быстрее, чем при плече 1:1. Это статистика.
При плече 1:100 рынок Форекс становится более рискованным, чем фондовый рынок, то есть на Форексе разоряется больше, чем на фонде. А при плече 1:1, наоборот, Форекс более надежен, чем Фондовая биржа, то есть при таком плече на Фондовой бирже разоряются больше, чем на Форексе. (На Фондовых биржах обычно не бывает плеча больше 1:3, так как это оптовый рынок и там работают с очень большими деньгами.)

3. Всё, что Вы заработаете с применением плеча, всё Ваше. Всё можете вывести. Например, имеете на депозите $50, вкладываете всё в какой-то инструмент, то есть покупаете на $5000. Цена инструмента вырастает на 1% и Вы продаете его за $5050. После такой продажи кредитные деньги уходят брокеру, а заработанные $50 достаются Вам. У Вас на депозите уже было $50, значит теперь на Вашем депозите получается $50+$50=$100. Все эти $100 Вы можете вывести. А можете вывести только заработанные $50, а на остальные $50 продолжать торговать.

4. Надо смотреть конкретные правила конкретных брокеров. Например, многие для безопасности требуют, чтобы выводили деньги только тем же самым способом, каким их ввели. То есть, если ввели деньги через WebMoney, то и вывести можно только на кошелек WebMoney. Бывает, что первый вывод денег идет в течение 1-2 суток, а все следующие, скажем, в течение часа. Бывают минимальные суммы на вывод в течение суток. Бывает, что российские брокеры не выводят деньги во время российских праздников, так как у них счета в российских банках.
Бывают и другие нюансы. Читайте их правила на сайтах конкретных брокеров.

5. До стопа они дойдут одновременно, но убытков будет больше где больше плечо.
Допустим, оба используют в сделке все свои $50. Тогда, с учетом кредита, у одного откроется сделка на $1000, а у другого на $5000. Допустим, цена инструмента пошла не в ту сторону и изменилась на полпроцента и стоп у них стоял на цене в полпроцента от цены покупки. Тогда у первого убытки будут на $5, а у второго убытки на $25.

6.
:)))
Плечо 1:1.
Без вариантов!!! При любых Ваших условиях!!!
Самое главное Ваше условие - ВЫ НАЧИНАЮЩИЙ. Одно это условие перевешивает все остальные Ваши условия. Поэтому для Вас при определении размера плеча совершенно не важен размер депозита, размер сделок, частота сделок и др. условия. Важно только то, что Вы еще плохо в этом разбираетесь. Поэтому у Вас только один вариант - плечо 1:1.
Если Ваш брокер не имеет такого плеча, значит у него не работают трейдеры с крупными суммами. Это не серьезный брокер. Могу порекомендовать брокеров http://price.ru/bin/price/get?_url_=http://king.nanoquant.ru/links/otvet/ins.html и http://price.ru/bin/price/get?_url_=http://king.nanoquant.ru/links/otvet/rex.html. У них есть плечо 1:1.
Научитесь сначала работать без убытков с плечом 1:1. Потом переходите к плечу 1:2, затем 1:3 и т.д.

Игорь Иванов

Вы не совсем правильно понимаете термин "плечо"
1. Если вы внесли на депозит $50, то у вас там и будет $50, безо всяких умножений на 100. Плечо "включается" лишь в момент открытия сделки.

2. Риск прямо не зависит от плеча, если торговать с четким ограничением убытков.
Однако новички чаще всего открываются "на все" и не ставят стопов, поэтому для них большое плечо - больше возможностей слиться.

3. как мы уже разобрались, плечо не умножает ваш депозит. Если вы заработали какие-то деньги, вы всегда можете их снять. Какую конкретно сумму - зависит от вашей форекс-конторы. У кого-то можно выводить и $1, у кого-то минимальная сумма $100

4. Нюансы у каждой форекс-конторы свои - способы вывода (вебмани, киви-кошелек, на банковский счет и т. п)

5. Если у них позиции одинакового объема и стопы на одних уровнях, то баланс будет изменяться совершенно одинаково

6. вопрос не понятен.

Ritakichaeva Kalina

Дарова!
Я практикующий трейдер, торгую до сих пор, так что как раз то, что ты искал
Отвечаю
Вопрос 1: Кредитное плечо тебе дают только на сделку, после того, как ты закроешь позицию, брокер заберет свои деньги, а то, что ты успел выиграть, остается у тебя

Вопрос 2: Риск на рынке есть всегда, потому что ты никогда не знаешь, куда пойдет рынок, в твою сторону, или нет. Поэтому проиграть можно, и все без исключения трейдеры проигрывают. Другое дело, много-ли ты выигрываешь, покрывает ли прибыль убытки. Это часть работы трейдера, и чем раньше ты научишься правильно принимать убытки, тем лучше для тебя. Это не миф.
Чем больше плечо - тем больше риск, это правда.

Вопрос 3: Если ты при своем балансе 50$ поднимешь еще 50, то те 50 ты можешь снять, и у тебя останется именно столько, сколько ты выиграл.

Вопрос 4: Нюансы может установить брокер, спрашивай у него.

Вопрос 5: Разорится быстрее тот, у кого плечо 1:100 (у него будет убытков в 5 раз больше, так как плечо в 5 раз больше)

Вопрос 6: Я бы взял для 50$ плечо не больше 1:10, но все зависит еще и от лота, каким ты торгуешь (1:10 при лоте 0.1, или можно 1:100 при лоте 0.01, но я не знаю, есть ли такой объем, по-моему нет)
Вторую часть вопроса 6 не понял, что ты имел в виду?
"Дело до стоп-лосса не дойдет никогда" - откуда это?

Обращайся!)))

Се
Серёжа

1. Если у ВАс 50$, то на балансе не будет 5000$, а только Ваши 50$.
Кредитное плечо предоставляется только на период поддеражния позиции. С момента входа в рынок и до закрытия позиции.
2. От какой суммы Вы собираетесь выставлять на рынок 10%? От 50$?
С 50$ не открывают торговые счета. С этой суммой ходят с девушкой в кафе.
На остальные вопросы отвечать не имеет смысла, ответы будут повторением уже сказанного.
Удачи!

Юлия Кашина

Плечи -зло ))